В известном бакинском лесопарке посажены новые деревья ФОТО
В «Питомнике» – знакомом многим горожанам лесопарке, расположенном в 6-м микрорайоне Бинагадинского района Баку, позади Национального центра офтальмологии имени академика Зарифы Алиевой (близ станции метро «Насими», недалеко от мечети Гейдара), активно ведутся плановые работы по агротехническому уходу за деревьями.
Как сообщили Caliber.Az в Хозяйственном объединении по озеленению при Исполнительной власти Баку, эта зелёная зона имеет большое значение для сохранения экологического баланса столицы.
«На территории накануне посажено 170 новых деревьев, они также будут регулярно поливаться.
В целом всем деревьям лесопарка оказывается агротехнический уход, осуществляется разрыхление почвы, мониторинг систем орошения, профилактические мероприятия против вредителей и сезонная обрезка.
Агротехнические мероприятия способствуют долговечности зелёных насаждений и защите ландшафта в целом», - сообщили в структуре.
Отметим, что «Питомник», построенный в 70-х годах ХХ века, стал зеленым оазисом северо-западной части Баку, оригинальным как по проекту, так и по концепции лесопарком, совмещенным с дендрарием.
Caliber.Az посвятил ему обширную статью «Шагреневая кожа» бакинского лесопарка «Зеленое сердце» города ждет второго дыхания / ФОТО / ВИДЕО