В Китае началось голосование в связи с президентскими выборами в Азербайджане ФОТО
В связи с внеочередными выборами президента Азербайджанской Республики в 8:00 утра по местному времени в Китае началось голосование.
Об этом Report сообщили в посольстве Азербайджана в КНР.
Было отмечено, что голосование проходит на созданном в посольстве избирательном участке №44 Ясамальского второго избирательного округа №16.
Отметим, что в целях обеспечения избирательных прав граждан Азербайджана, проживающих за пределами страны или находящихся в долгосрочных командировках, на внеочередных президентских выборах - первых выборах, которые пройдут в нашей стране после восстановления территориальной целостности и государственного суверенитета Азербайджанской Республики, в 37 странах созданы 49 избирательных участков. Согласно законодательству, голосование на выборах президента начнется в 08:00 и завершится в 19:00 согласно местным часовым поясам стран. Голосование на избирательных участках, созданных в дипломатических представительствах Азербайджана, началось в посольстве нашей страны в Республике Корея и завершится в генеральном консульстве США в Лос-Анджелесе.