twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Лозанне около 200 студентов устроили акцию протеста против визита Макрона

16 Ноября 2023 18:34

Около 200 студентов устроили в кампусе Лозаннского университета акцию протеста против посещения этого учебного заведения президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

Как передает ТАСС, целью манифестации стала поддержка палестинцев в связи с событиями на Ближнем Востоке, сообщила швейцарская телекомпания RTS.

По ее данным, участники акции держали в руках палестинские флаги и плакаты с надписями «Свободная Палестина» и «Прекратить геноцид».

Посещение Макроном Лозаннского университета является частью официальной программы второго дня его государственного визита в Швейцарию, начавшегося 15 ноября. На видео, размещенном на сайте RTS, запечатлен эпизод столкновения манифестантов с полицейскими, которые пытаются заблокировать движение группы протестующих. Демонстранты при этом размахивают палестинскими флагами, скандируя: «Макрон – соучастник».

Как пояснила телекомпания, манифестанты выразили протест против позиции Макрона по палестино-израильскому конфликту, которую они расценивают как поддержку Израиля. Акция в кампусе университета началась в 09:30 по местному времени (12:30 по бакинскому времени). По прошествии 45 минут в университет прибыли Макрон и президент Швейцарии Ален Берсе. К тому времени полицейские заблокировали манифестантов, применив против них перцовый спрей. В операции по обеспечению безопасности в Лозанне участвовали значительные силы стражей порядка. Телекомпания сообщила, что облет района, где находится университет, осуществляли два полицейских вертолета.

Caliber.Az
Просмотров: 723

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Что дали и что отняли у Баку автобусные и велополосы? Пробки, цифры, реалии и мнения / ВИДЕО

6316
17 Апреля 2025 12:54
2

Экстренная посадка в Баку: у пассажира рейса Finnair ухудшилось состояние здоровья

6025
18 Апреля 2025 13:48
3

Венгрия не играет по проармянским правилам ЕС Военная помощь Еревану заблокирована

4547
18 Апреля 2025 09:09
4

Впритык к бакинской школе возвели новостройку История одного обмана и молчание госструктур / ФОТОФАКТ

3699
16 Апреля 2025 16:17
5

Прозрение или игра на публику? Пашинян фонтанирует заявлениями

2727
16 Апреля 2025 15:57
6

Преодолеть зависимость О новых заявлениях Пашиняна

2536
16 Апреля 2025 17:30
7

AZAL увеличивает количество рейсов Список направлений / ДАТА

2475
17 Апреля 2025 10:53
8

Ложь и манипуляции: очередная провокация «Новой газеты» Журналистика или пропаганда?

1839
16 Апреля 2025 14:04
9

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до минус 8

1739
16 Апреля 2025 13:23
10

Европарламент, скамья подсудимых и табуретки в Ереване «Бекающий» политик на службе у проигравших

1538
17 Апреля 2025 19:05
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading