twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В Милли Меджлисе отвергли предвзятое заявление шведско-армянской парламентской группы

10 Марта 2025 15:33

Рабочая группа Милли Меджлиса по связям с парламентом Швеции решительно отвергла необоснованное, необъективное и предвзятое заявление шведско-армянской парламентской группы дружбы от 6 марта этого года.

Как сообщает Caliber.Az, в комментарии рабочей группы Милли Меджлиса подчеркивается, что данное заявление, состоящее из лжи и клеветнических обвинений, является позорной попыткой исказить реальное положение дел, поставить под сомнение суверенитет Азербайджанской Республики, а также оправдать обвиняемых в военных преступлениях против азербайджанского народа. 

«Как часть армянского лобби, вы сознательно умалчиваете о 30-летней оккупации Арменией международно признанных территорий Азербайджана, о бесчисленных военных преступлениях против мирных азербайджанцев, этнических чистках и массовых нарушениях прав человека. Вы предпочитаете закрыть глаза на зверства, совершенные армянскими вооруженными формированиями, на Ходжалинский геноцид, на жестокие убийства и пытки невинных людей, включая стариков, женщин и детей.

Избирательный и предвзятый подход, основанный на двойных стандартах, демонстрирует, что истинной целью шведско-армянской парламентской группы дружбы является очернение Азербайджана посредством политических манипуляций. Преподносить обвиняемых в военных преступлениях и сепаратизме в качестве невинных «политических деятелей и гражданских лиц» значит откровенно искажать факты. Судебная система Азербайджана функционирует в полном соответствии с международными стандартами, и любые утверждения об обратном являются не более чем клеветой», — говорится в комментарии.

Caliber.Az
Просмотров: 640

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакованы мегаЦОД «Сбербанка» и металлургический завод в Саратове ФОТО

4192
14 Октября 2026 08:18
2

Exilenova+: Кадры последствий удара по аэродрому «Борисоглебск» ФОТО

3739
15 Октября 2026 13:41
3

Exilenova+: Атакован Сургутский газоперерабатывающий завод ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3715
16 Октября 2026 17:18
4

Сын российского политика покончил с собой ФОТО

1626
14 Октября 2026 17:42
5

Вотум раздора: эстонская оппозиция против правительства Кристена Михала Статья Матанат Насибовой

1546
16 Октября 2026 08:42
6

Exilenova+: Рязанский НПЗ в огне ФОТО / ВИДЕО

1386
16 Октября 2026 10:03
7

Эстония хочет закрыть газопровод в Калининград

1353
14 Октября 2026 16:00
8

Политика на заправке: к чему приведет новый виток противостояния Вашингтона и Киева? Корыбко и Олещук на Caliber.Az

1254
14 Октября 2026 08:46
9

В Узбекистане раскрыли схему телефонного мошенничества на 8 млн

1134
15 Октября 2026 10:12
10

Новые маршруты. Азербайджан сближает Центральную и Юго-Восточную Азию Зарубежные эксперты на Caliber.Az

947
15 Октября 2026 15:30
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading