В некоторых населенных пунктах Азербайджана не будет электричества
Завтра в ряде населенных пунктов Билясуварского, Лянкаранского и Лерикского районов ожидаются перебои в подаче электроэнергии.
Как сообщаетReport, в зоне обслуживания Билясуварских электрических сетей (ЭС) будут проводиться ремонтные работы на воздушной линии 10 кВ №7, отходящей от подстанции «Билясувар» напряжением 110/35/10 кВ. В связи с этим с 11:00 до 13:00 будет приостановлена подача электроэнергии в селе Хырмандалы.
Также в зоне обслуживания Лянкяранских ЭС на городской линии 10 кВ №6, отходящей от подстанции «Лянкяран-2» (110/35/10 кВ), будут выполнены работы по обрезке деревьев и ремонту. Поэтому с 10:00 до 13:00 ограничения в электроснабжении затронут проспект Гейдара Алиева и улицы Паша Тахмазов, Анар Махмудов, Баламамед, Мухаммед Амин Расулзаде, Ширали Ахундов и Сахиль.
В зоне обслуживания Лерикских ЭС на воздушной линии «Хамарат», отходящей от подстанции «Лянкарань-1» (110/35/10 кВ), также запланированы ремонтные работы. В результате с 10:00 до 12:00 будет временно прекращена подача электроэнергии в селах Билясар, Хамарат, Рваруд, Сийов и Вери.
После завершения ремонтных и работ по обрезке деревьев указанные территории будут обеспечены качественным электроснабжением.