twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В России бывший следователь оказался сексуальным маньяком

11 Декабря 2025 09:02

В Иркутской области повторно осудили бывшего следователя Алексея Торопа, оказавшегося сексуальным маньяком.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по региону.

Мужчину признали виновным в 30 эпизодах, предусмотренных статьей 240.1 («Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего») УК РФ, в двух по статье 131 («Изнасилование») и одному – по статье 105 («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору и сопряженное с изнасилованием») УК РФ. Его приговорили к 20 годам колонии строгого режима.

Преступления экс-следователя долгое время оставались нераскрытыми. Зачастую он сам расследовал их, а после увольнения из органов стал работать адвокатом. Торопа смогли задержать лишь спустя 13 лет.

Во время расследования оказалось, что бывший следователь причастен к расправе над школьницей в марте 2007 года в поселке Балаганск, а также к преступлениям в период с 2018 по 2020 годы. В 2023 году его приговорили к 22 годам лишения свободы на основании вердикта присяжных. Впоследствии дело было передано на новое рассмотрение.

Caliber.Az
Просмотров: 127

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading