twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В России на гражданина Узбекистана завели дело из-за флага

21 Мая 2026 08:36

В российском Ярославле против 31-летнего гражданина Узбекистана возбуждено уголовное дело после инцидента с флагом, содержащим воинскую символику. По версии следствия, мужчина в состоянии алкогольного опьянения сорвал часть полотнища, размещенного на мосту к празднованию 9 мая.

Инцидент произошел 15 мая на мосту через реку Которосль. Спустя два дня мужчину задержали сотрудники полиции. Изначально в отношении него составили административный протокол за появление в общественном месте в нетрезвом виде.

Позже Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по статье о публичном осквернении символов воинской славы России. Санкция предусматривает штраф до 3 миллионов рублей либо лишение свободы сроком до трех лет.

По данным российских СМИ и Telegram-каналов, задержанным оказался гражданин Узбекистана Болийор Холикулов. На опубликованном видео мужчина признал, что в момент произошедшего находился в состоянии опьянения.

Caliber.Az
Просмотров: 107

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading