В России освободили азербайджанца-владельца рынка «Алексеевский»
В Воронеже освобождён арестованный в августе этого года азербайджанский бизнесмен, владелец рынка «Алексеевский» Юсиф Халилов.
Как сообщает AПA, освобождённый из-под ареста Юсиф Халилов сегодня прибыл в Азербайджан.
В беседе с AПA сын бизнесмена Симур Халилов отметил, что их семья на протяжении всего этого трудного периода ощущала заботу азербайджанского государства:
«Это проявление единства. Сегодня для нас очень радостный день. От своего имени и от имени нашей семьи выражаю глубокую благодарность азербайджанскому государству и всем, кто приложил усилия для освобождения моего отца», — сказал он.
Он также выразил благодарность российскому государству:
«Россия — вторая родина нашей семьи. Я родился там, получил образование и до сих пор живу в России. Государство создало нам условия для учёбы и работы. Поэтому выражаем России глубокую признательность», — отметил Симур Халилов.
Напомним, что в августе этого года в российском городе Воронеж был арестован известный азербайджанский предприниматель, владелец рынка «Алексеевский» Юсиф Халилов.
Освобождение Юсифа Халилова из-под ареста, а также шаги, предпринимаемые для защиты прав азербайджанцев в разных уголках мира, ещё раз демонстрируют, что президент Азербайджана Ильхам Алиев является лидером всех азербайджанцев мира.







