twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

КАРАБАХ
A+
A-

«Великое возвращение»: Агалы встречает десятки новых семей ОБНОВЛЕНО / ФОТО

14 Ноября 2025 15:05

15:05

В соответствии с поручением президента Азербайджана Ильхама Алиева продолжается масштабное возвращение на освобожденные от оккупации территории.

Как сообщает Report, на этом этапе в село Агалы Зангиланского района возвращаются 41 семья в составе 110 человек.

Переселенцы в Агалы  это семьи, которые ранее временно проживали в различных регионах республики, в основном в общежитиях, санаториях и административных зданиях.

Вернувшиеся в родные края жители выразили благодарность президенту Ильхаму Алиеву и первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную поддержку. Они также поблагодарили доблестную азербайджанскую армию, героических солдат и офицеров, а также почтили память шехидов, отдавших жизнь за освобождение наших земель.

09:36

В соответствии с поручением президента Азербайджана Ильхама Алиева продолжается масштабное возвращение на освобожденные от оккупации территории.

Как сообщает Report, на этом этапе в село Агалы Зангиланского района возвращаются 41 семья в составе 110 человек.

Переселенцы в Агалы  это семьи, которые ранее временно проживали в различных регионах республики, в основном в общежитиях, санаториях и административных зданиях.

Вернувшиеся в родные края жители выразили благодарность президенту Ильхаму Алиеву и первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную поддержку. Они также поблагодарили доблестную Азербайджанскую армию, героических солдат и офицеров, а также почтили память шехидов, отдавших жизнь за освобождение наших земель.

Житель села Агалы Зангиланского района, бывший вынужденный переселенец Али Заманлы заявил, что благодарен президенту Ильхаму Алиеву и народу Азербайджана за возможность вернуться на родные земли.

«Слава Богу, что возвращаюсь в свое село. Да упокоит Всевышний души шехидов и дарует здоровья ветеранам. Пусть оберегает наше государство и наш народ за то, что подарили нам этот день. Моей радости нет предела, ведь я возвращаюсь на свою землю, в свой родной край.

Мы возвращаемся в Агалы вместе с супругой. Государство предоставило нам дом в нашем селе. Слава Богу, что нам было суждено пережить этот день», подчеркнул он.

За тридцать лет мы многое пережили. Слава Аллаху, мы возвращаемся на родную землю.

«Благодарю президента и наш народ за то, что подарили нам этот день. Я рад возвращению в наше село. Да упокоит Всевышний души наших шехидов и дарует здоровья ветеранам. Пусть Аллах хранит наше государство и народ, благодаря которым мы можем вернуться домой. Радости моей нет предела, потому что я возвращаюсь на свою землю, в свой дом», — подчеркнул он.

Caliber.Az
Просмотров: 829

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Индийские туристы отказываются ехать в Россию

120241
18 Марта 2026 01:30
2

Россия нарушила эмбарго Трампа, отправив Кубе два танкера с нефтью и газом

31071
18 Марта 2026 22:26
3

ASTRA: В России колонна силовиков приехала в село, протестовавшее против конфискации скота ФОТО / ВИДЕО

11366
19 Марта 2026 09:54
4

Спецоперация в столице Узбекистана: обнаружена контрабанда на миллиарды

7051
19 Марта 2026 18:01
5

«Amber Lulu» и пять миллионов евро Шестерёнки и кукловоды

6980
18 Марта 2026 17:16
6

Алена Алиева на Новрузовской ярмарке ФОТО

5780
18 Марта 2026 21:38
7

В Грузии дан ифтар для азербайджанцев

4488
18 Марта 2026 13:30
8

Народный банк Казахстана не смог купить в Узбекистане платежную систему

4105
19 Марта 2026 15:27
9

Разлом доверия Тест на выживание для НАТО

3834
18 Марта 2026 14:41
10

Эксперт по недвижимости: Бакинские «хрущёвки» ещё долго будут объектом купли-продажи ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

3551
19 Марта 2026 11:27
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading