Власти Норвегии ужесточат правила для украинских беженцев
Норвежские власти принимают меры для ограничения числа прибывающих в страну беженцев из Украины, а также урезают выплату им детских пособий.
Об этом сказано в русскоязычном пресс-релизе на сайте правительства Норвегии, передает Лента.ру.
В документе сказано, что за последние несколько недель норвежская сторона приняла «около 60 процентов» всех украинцев, которые приехали в страны Северной Европы.
«Правительство принимает ряд мер, которые в совокупности смогут, как мы надеемся, приблизить число прибывающих в Норвегию к их числу в соседних странах», — приводятся в релизе слова министра юстиции и общественной безопасности страны Эмили Энгер Мель.
Так, норвежские власти планируют отменить выплату задним числом детских пособий за первый год пребывания в королевстве беженцам, которые получили в стране временную коллективную защиту. Помимо этого, как сказано в релизе, поездки между Украиной и Норвегией будут ограничены.