ВВС Турции уничтожили 24 объекта террористов в Ираке
В результате авиаударов ВВС Турции уничтожены 24 цели, состоящие из пещер, убежищ и складов, используемых сепаратистской террористической организацией в районах Хакурк, Гара, Кандиль и Асос на севере Ирака.
Как передает Caliber.Az, об этом Министерство национальной обороны Турции сообщило на своей странице в соцсети Х.
«Воздушная операция была проведена против террористических целей в районах Хакурк, Гара, Кандиль и Асос на севере Ирака в соответствии с правом на самооборону, вытекающим из статьи 51 Устава ООН, с целью ликвидации террористических нападений на народ и силы безопасности из северного Ирака путем нейтрализации РКК/КСК и других террористических элементов и обеспечения безопасности границ. Согласно этой информации, в ходе операции уничтожены 24 цели, состоящие из пещер, убежищ и складов, используемых террористической организацией, в которых, как предполагалось, находились террористы командного звена.
В результате операции нейтрализовано большое количество террористов», — говорится в сообщении.