twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Высшее командование ВС Ирана проверило боеготовность армии перед визитом Трампа в регион

13 Мая 2025 12:28

Начальник Генерального штаба ВС Ирана генерал-лейтенант Мохаммад Багери совместно с командующим иранской армией генерал-лейтенантом Абдулрахимом Мусави и командующим Корпусом стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС) генерал-лейтенантом Хосейном Салами незадолго до начала визита президента США Дональда Трампа на Ближний Восток посетили боевые части армии и КСИР, дислоцированные в Персидском заливе. 

Как передает Tasnim News, в ходе смотра войск в Персидском заливе глава Генштаба заявил о готовности дать решительный отпор на любое нападение на исламскую республику.

«Если наши враги совершат ошибку или будут намереваться, планировать или предпринимать враждебные шаги против государственного строя и территориальной целостности Исламской Республики Иран, наши вооруженные силы смогут противостоять им. Они полностью к этому готовы. Мы рекомендуем врагам, которые нам периодически угрожают, помнить: вы можете просчитаться, начав конфликт с Исламской Республикой Иран, но его итоги, характер, время и место, а также масштабы боевых действий будут зависеть только от Исламской Республики Иран. Враг понесет колоссальный ущерб», — сказал Багери.

По его словам, в ходе визита высшего военного руководства Ирана на юг страны «были проведены мероприятия, необходимые для подготовки и реализации оперативных планов». 

Глава Генштаба заявил, что иранские «вооруженные силы полностью готовы к любому развитию событий и находятся в наилучшем положении с точки зрения разведки, оперативного планирования и готовности к выполнению приказов».

Caliber.Az
Просмотров: 294

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до нуля градусов

10321
20 Сентября 2025 12:22
2

Минобороны Азербайджана предупредило население ФОТО

7579
22 Сентября 2025 10:30
3

Известный бакинский рынок идёт под снос КАРТА

6598
22 Сентября 2025 17:29
4

Дом ювелиров Алиевых: жемчужина бакинского нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

6286
21 Сентября 2025 12:09
5

Погода на понедельник: в Баку ожидаются дожди и северный ветер

5153
21 Сентября 2025 12:59
6

Азербайджанская гимнастка обновила мировой рекорд

3784
21 Сентября 2025 14:28
7

ЕС рвет единство Запада Аналитика Сергея Богдана

3330
21 Сентября 2025 16:00
8

Вокруг озера Бёюкшор в Баку реализуют мегапроект на миллиарды долларов

3294
22 Сентября 2025 13:04
9

Сайт F1 о Гран-при Азербайджана: от безумных столкновений до драматизма

3176
20 Сентября 2025 10:43
10

Возбуждено уголовное дело по факту гибели брата и сестры в селе Шову ФОТО

2881
20 Сентября 2025 10:35
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading