Вице-премьер: Более 95% наркотиков, ввезенных в Азербайджан, доставлено из Ирана ФОТО
За десять месяцев этого года около 95% наркотических средств иностранного происхождения были завезены в Азербайджан контрабандным путем и другими незаконными способами с территории Исламской Республики Иран.
Как сообщает Report, об этом заявил заместитель премьер-министра Азербайджанской Республики, председатель Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков Али Ахмедов на совещании в Кабинете министров.
По его словам, это в первую очередь связано с тем, что республика имеет выгодное географическое расположение с точки зрения транзита с Востока на Запад.
На встрече были проанализированы статистические показатели по городам и районам с наибольшим количеством зарегистрированных потребителей наркотиков, до внимания участников мероприятия была доведена важность продолжения системной работы СМИ для предотвращения незаконного оборота наркотиков с помощью просветительских мероприятий.