Генсек AОКП: Соответствующие переговоры проведены, но ответа пока нет
«Мы уже 20 дней находимся на этой территории с нашим соответствующим персоналом. Груз с продовольствием в грузовиках. Хотя все соответствующие переговоры проведены, новостей до сих пор нет».
Об этом в интервью АПА заявил генеральный секретарь Азербайджанского общества Красного полумесяца (АОКП) Джейхун Мирзоев.
Он подчеркнул, что грузовики с продовольствием будут ждать в этом районе, пока их не доставят проживающим в Ханкенди жителям армянского происхождения:
«Мы здесь в качестве Общества Красного Полумесяца. В настоящее время ждем ответа. Наша цель - доставить 40 тонн муки жителям Ханкенди армянского происхождения. Будем ждать здесь, пока не состоится доставка груза. Если это произойдет, нам придется провести опрос-оценку среди этих жителей для выявления их потребностей. После определения потребностей на следующем этапе будет поставка продовольственных и непродовольственных товаров, и какова бы ни была потребность, мы будем планировать и готовиться оказать им помощь. Общество Красного полумесяца полностью к этому готово».