Китай готов содействовать диалогу Азербайджана и Армении
Китай готов делать все от него зависящее для содействия урегулированию противоречий между Азербайджаном и Арменией. Об этом заявил заместитель постоянного представителя КНР при ООН Гэн Шуан на заседании Совета Безопасности всемирной организации по Карабаху, передает ТАСС.
«Армения и Азербайджан - соседи, и друг от друга они никуда не денутся, - сказал он. - Поэтому необходимо проводить консультации, вести диалог. Это в интересах не только указанных стран, но и в интересах региональной и международной стабильности и мира».
Гэн Шуан добавил, что Китай поддерживает Азербайджан и Армению в «продолжении мер укрепления доверия путем диалога и переговоров». «Необходимо урегулировать спор между ними согласно нормам и принципам, которыми руководствуются в международных отношениях. Будем делать все от нас зависящее и сыграем конструктивную роль в этом процессе», - добавил дипломат.