twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Сердар Унсал: Гейдар Алиев — яркий символ процветающего Азербайджана

09 Мая 2025 12:59

Гейдар Алиев — яркий символ процветающего Азербайджана, с именем которого неразрывно связаны этапы государственности братской страны.

Об этом АЗЕРТАДЖ сказал заместитель руководителя Федерации турецко-азербайджанских ассоциаций дружбы (TADEЕF), глава общества «Дом Азербайджана» в Ыгдыре Сердар Унсал.

Замглавы TADEЕF подчеркнул, что лидерство Гейдара Алиева заложило основы дальнейших успехов Азербайджана, позволило реализовать масштабные проекты, внесшие вклад в развитие не только родной страны, но и региона в целом.

«Вернувшись к руководству страной в очень сложный для республики период, Гейдар Алиев сумел превратить Азербайджан в яркую звезду Южного Кавказа. Именно благодаря курсу великого государственного деятеля, республика выстояла, встав на путь всестороннего развития», — подчеркнул С. Унсал, отмечая роль легендарной личности в истории Азербайджана.

По его словам, изречение «Одна нация, два государства» несет в себе глубокий смысл для каждого жителя Азербайджана и Турции. «Эти слова лучше всего раскрывают суть нерушимого братства и дружбы наших народов», — сказал С. Унсал, подчеркнув, что имя Гейдара Алиева воспринимается с уважением во всем мире.

Он отметил, что под многочисленными инициативами, программами и проектами, нацеленными на консолидацию тюркского мира также стоит подпись Гейдара Алиева.

Глава общества «Дом Азербайджана» в Ыгдыре заверил, что каждый, кто был лично знаком с великим сыном Азербайджана, проникался уважением и любовью к архитектору современного Азербайджана.

«Я счастлив тем, что судьба дала мне шанс на общение с Гейдаром Алиевым еще в период его нахождения у руля власти в Нахчыване. Благодаря решительным шагам общенационального лидера, были предотвращены атаки армян на автономию, в том числе в направлении Садарака. Гейдар Алиев вывел тогда Нахчыван из блокады», — вспоминает замгенсека диаспорской организации.

Caliber.Az
Просмотров: 307

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Ломая стены и судьбы: бакинскую девятиэтажку продолжают превращать в руины Жильцы обвиняют районную ИВ / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

6395
19 Мая 2025 21:11
2

В центре Баку орудуют фотовымогатели ФАКТ налицо

5181
21 Мая 2025 15:23
3

Душок из политического морга Главарь карабахского клана вновь заговорил

4207
19 Мая 2025 20:38
4

Сотрудники Госкомитета поймали с поличным разрушителей бакинской девятиэтажки Кто послал туда рабочих для третьей волны сноса? / ФОТО

3235
21 Мая 2025 17:53
5

В Баку похитили женщину бальзаковского возраста ВИДЕО

2907
21 Мая 2025 10:43
6

Экологическая демагогия Пашиняна От вырубки лесов до загрязнения рек

2831
19 Мая 2025 18:20
7

Ереван между Кремлем и Брюсселем К визиту Лаврова в Армению

2567
20 Мая 2025 14:11
8

Бакинские стоматологи анонсировали акцию протеста перед TƏBİB Деньги, возмущение и официальный ответ / ПОДРОБНОСТИ

2330
20 Мая 2025 21:45
9

Западный Азербайджан не забыть и не скрыть Баку бьет фактами

2317
21 Мая 2025 19:26
10

«Зеленоглазая звезда» Евровидения стала членом американского союза писателей

2275
19 Мая 2025 15:56
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading