twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Сердар Унсал: Гейдар Алиев — яркий символ процветающего Азербайджана

09 Мая 2025 12:59

Гейдар Алиев — яркий символ процветающего Азербайджана, с именем которого неразрывно связаны этапы государственности братской страны.

Об этом АЗЕРТАДЖ сказал заместитель руководителя Федерации турецко-азербайджанских ассоциаций дружбы (TADEЕF), глава общества «Дом Азербайджана» в Ыгдыре Сердар Унсал.

Замглавы TADEЕF подчеркнул, что лидерство Гейдара Алиева заложило основы дальнейших успехов Азербайджана, позволило реализовать масштабные проекты, внесшие вклад в развитие не только родной страны, но и региона в целом.

«Вернувшись к руководству страной в очень сложный для республики период, Гейдар Алиев сумел превратить Азербайджан в яркую звезду Южного Кавказа. Именно благодаря курсу великого государственного деятеля, республика выстояла, встав на путь всестороннего развития», — подчеркнул С. Унсал, отмечая роль легендарной личности в истории Азербайджана.

По его словам, изречение «Одна нация, два государства» несет в себе глубокий смысл для каждого жителя Азербайджана и Турции. «Эти слова лучше всего раскрывают суть нерушимого братства и дружбы наших народов», — сказал С. Унсал, подчеркнув, что имя Гейдара Алиева воспринимается с уважением во всем мире.

Он отметил, что под многочисленными инициативами, программами и проектами, нацеленными на консолидацию тюркского мира также стоит подпись Гейдара Алиева.

Глава общества «Дом Азербайджана» в Ыгдыре заверил, что каждый, кто был лично знаком с великим сыном Азербайджана, проникался уважением и любовью к архитектору современного Азербайджана.

«Я счастлив тем, что судьба дала мне шанс на общение с Гейдаром Алиевым еще в период его нахождения у руля власти в Нахчыване. Благодаря решительным шагам общенационального лидера, были предотвращены атаки армян на автономию, в том числе в направлении Садарака. Гейдар Алиев вывел тогда Нахчыван из блокады», — вспоминает замгенсека диаспорской организации.

Caliber.Az
Просмотров: 318

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

МВД Азербайджана: Не вступайте в диалог и немедленно блокируйте номер

15496
30 Мая 2025 11:09
2

На улицах Баку установят новые остановки Счёт идёт на сотни / Адреса / ФОТО

4315
30 Мая 2025 17:57
3

Английский подарок для азербайджанской сборной Вернули должок почти шестидесятилетней давности

2654
30 Мая 2025 09:28
4

Министерство – о статусе выставленной на продажу бакинской горы ФОТО

2590
30 Мая 2025 12:06
5

Издевательство над собакой в азербайджанском селе ВИДЕОФАКТ / ФОТО

2338
30 Мая 2025 12:11
6

Какая погода ждет азербайджанцев в июне?

1981
30 Мая 2025 16:22
7

Новое решение проблемы пробок на бакинском проспекте Предложен особый путь / ВИДЕО / СХЕМА

1737
30 Мая 2025 16:25
8

В Баку обнародованы имена армянских офицеров, причастных к удару по мирной Гяндже

1605
30 Мая 2025 19:58
9

Ракетный удар по Гяндже: преступление без срока давности Нити тянутся в Ереван

1371
31 Мая 2025 13:57
10

И не было лучше брата… Подробности трагедии в Нефтчале / ФОТО

1218
30 Мая 2025 10:57
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading