twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Обвиняемый в мошенничестве против брата Эльмара Велиева дал показания в суде

04 Июля 2022 21:00

Джафар Алиев, обвиняемый в мошенничестве на сумму $580 тыс. против брата бывшего главы Исполнительной власти Гянджи Эльмара Велиева Шахмара Велиева, дал свободные показания в суде.

Как сообщает АПА, на заседании Бакинского суда по тяжким преступлениям под председательством судьи Азера Пашаева обвиняемый предъявил обвинение признанному в качестве потерпевшего Шахмару Велиеву. Он заявил, что полностью возместил ущерб, нанесенный Шахмару Велиеву, у него все отобрали:

«Он разработал план против меня. У него есть сотрудник по имени Гулиев Этибар, с которым он склонил меня подписать в нотариальном порядке долговой договор. Якобы я одолжил у него 550 тысяч долларов. Хотя такого никогда не было. Потом по этому договору на меня подали в суд и потребовали эти деньги. Затем перенаправили в мою собственность. Шахмар Велиев забрал у меня все – дом, машину, сад...»

Потерпевший Шахмар Велиев в суд не приходит. Его адвокат говорит, что они подали жалобу на Джафара Велиева с требованием возмещения суммы 580 тысяч долларов.


В своих показаниях обвиняемый заявил, что занимался бизнесом по производству материалов, необходимых для производства пластиковых труб. Эти материалы привозили из Ирана. Отправителем материалов был гражданин Ирана по имени Акбар.

По словам Джафара Алиева, деньги за материалы ему дали известные в настоящее время как потерпевшие по делу - Шахмар Велиев, Эльнур Гахраманов, Садыг Юсифов, Вагиф Рзагулиев и Акрам Алиев. Он также каждый раз привозил товары из Ирана, доставлял их. В последний раз, когда он отправлял деньги Акбару, он “исчез” и не отвечал на звонки. А владельцы денег впоследствии пожаловались на него.

Напомним, что помимо Шахмара Велиева по уголовному делу проходят еще четверо потерпевших. Ущерб по делу в целом превышает 1 миллион 700 тысяч манатов.

В отношении Джафара Алиева возбуждено возбуждено уголовное дело по статье 178.4 (мошенничество с причинением особо крупного ущерба) Уголовного Кодекса, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Caliber.Az
Просмотров: 682

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Куйбышевский НПЗ горит в Самаре ФОТО/ВИДЕО

6475
22 Сентября 2026 07:52
2

В Узбекистане судят экс-чиновников

5170
21 Сентября 2026 12:50
3

Бомбардировки уходят в тень: США готовят новую фазу противостояния с Ираном? Статья Матанат Насибовой

2071
21 Сентября 2026 20:40
4

Затягивается ли разделение линий Бакметрополитена? Столичное метро отвечает Caliber.Az / ЭКСКЛЮЗИВ

1880
22 Сентября 2026 17:05
5

От испытаний к исторической победе Обзор Теймура Атаева

1648
21 Сентября 2026 16:53
6

ASTRA показала склад в подмосковном Софьино после атаки дронов ФОТО

1408
21 Сентября 2026 16:06
7

Exilenova+: После удара ВСУ горит воинская часть в Брянской области России ФОТО

1326
22 Сентября 2026 10:03
8

Тень Дракона над Потомаком: чего ждать от визита Си Цзиньпина в Вашингтон? Статья Матанат Насибовой

1286
23 Сентября 2026 08:58
9

Приостанавливаются рейсы иранских авиакомпаний в Азербайджан: ПРИЧИНА ОБНОВЛЕНО

1154
22 Сентября 2026 20:34
10

К чему привели последние атаки на крупнейшие НПЗ РФ? Заявление Генштаба ВСУ

1015
21 Сентября 2026 17:47
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading