Дорожная полиция обратилась к водителям в связи с возникающими пробками и заторами
Управление Государственной дорожной полиции Главного управления полиции города Баку обратилось к водителям.
Как сообщил АПА главный инспектор Управления, майор полиции Араз Аскерли, с завтрашнего дня на дорогах, вероятно, будет еще больше плотности и пробок в связи с началом очного обучения.
«Мы еще раз просим наших граждан повысить общественную ответственность, соблюдать закон о дорожном движении. Следует иметь в виду, что нарушение таких правил, как остановка и стоянка, которые считаются самыми незначительными административными правонарушениями, захват направления движения дорог приводит к многочасовым заторам, пробкам на территории столицы. Чтобы избежать таких ситуаций, мы просим каждого из наших граждан нести повышенную общественную ответственность. Пусть принимают во внимание, что количество сотрудников ГИБДД достаточно. На всех улицах и проспектах они действуют в усиленном порядке, чтобы избежать пробок и скопления людей. Но, опять же, важна общественная ответственность со стороны граждан», - сказал он.