В Африке растут цены на продукты из-за вторжения России в Украину
Домохозяйства по всей Северной Африке начали запасаться мукой, манной крупой и другими продуктами, поскольку цены на них растут после вторжения России в Украину, которые являются ключевыми экспортерами пшеницы в регионе.
Как передает BBC, об этом сообщает агентство Франс пресс. Тунис, Марокко и Ливия, а также несколько других арабских стран импортируют большую часть своей пшеницы из Украины и России
Цены начали расти всего за несколько недель до начала священного месяца Рамадан, когда мусульмане традиционно прерывают пост, продолжающийся от рассвета до заката, роскошным семейным ужином.
Некоторые опасаются, что российское вторжение может привести к голоду и беспорядкам, ведь именно рост цен на продовольствие приводил к арабским восстаниям в последнее десятилетие.