İTV: Исполнитель, который будет представлять Азербайджан на «Евровидении 2023», еще не избран
В Общественном телевидении (ОТВ) Азербайджана опровергли слухи в связи избранием исполнителя, который будет представлять Азербайджан на музыкальном конкурсе «Евровидение 2023».
Как сообщила Report пресс-секретарь азербайджанской делегации Илаха Дадашова, утверждения, высказанные некоторыми исполнителями, участвовавшими в отборочном этапе, на личных страницах в социальных сетях за последние два дня, являются клеветой.
«Пять отобранных участников достигли финального этапа благодаря своим композициям и выступлениям. Хотя ошибочно утверждается, что победитель уже отобран, мы заявляем, что процесс продолжается и в ближайшее время мы объявим имена финалистов», - сказала она.
Музыкальный продюсер азербайджанской делегации на «Евровидении 2023» Эльдар Гасымов также заявил, что представитель от Азербайджана на Евровидении в этом году пока неизвестен: «Прежде чем будет принято это решение, будут изучены мнения опытных отечественных и зарубежных музыкантов. Чтобы обеспечить здоровую конкуренцию, мы записали песни всех финалистов несколько дней назад в одной студии и в одинаковых условиях».
Глава же делегации Васиф Мамедов отметил, что знакомство членов коллектива с исполнителями и композиторами, подавшими заявку на участие в конкурсе, никак не повлияло на процесс отбора: «Эльдар Гасымов и Омар Абдулкаримов работали в сфере музыки на протяжении многих лет, и у них есть как друзья, так и близкие коллеги в этой области. Это естественно. Но должен отметить, что никто из организаторов и принимающих участие в отборе на конкурс «Евровидение» не является и никогда не был менеджером какого-либо исполнителя, участвующего в конкурсе».