Сумгайытскую больницу ограбили на 46 тысяч манатов ФОТО/ВИДЕО
Сотрудники Сумгайытского городского управления полиции на основании полученной информации провели оперативные мероприятия, в результате которых были задержаны подозреваемые в совершении кражи из больницы.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе МВД, 15-16 мая неизвестные разбили решетку окна больницы и украли изнутри компьютерное оборудование, устройства памяти, медицинские принадлежности и другое электронное оборудование на общую сумму 46 тысяч манатов.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции на основании информации, поступившей из больницы, подозреваемые в совершении происшествия жители города Зияддин Гамбаров и Азер Гасымов были задержаны и доставлены в следственный изолятор. Задержанные признались в краже.
Отметим, что часть украденного из больницы оборудования была обнаружена у задержанных и изъята в качестве вещественных доказательств.
По данному факту начато предварительное расследование уголовного дела по статье 177.2.3 (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилое помещение, а также в здание, склад или другое место хранения) УК АР. В связи с привлечением в качестве обвиняемых Зияддина Гамбарова и Азера Гасымова решением суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные мероприятия.