twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Китае предложили требовать идентификатор личности для доступа к функциям iPhone

10 Июня 2023 02:00

Власти Китая хотят требовать с пользователей смартфонов и других гаджетов американской компании Apple паспортные данные для использования AirDrop и других функций обмена файлами на небольшом расстоянии.

Как сообщает телеканал CNN, проект законодательной инициативы был опубликован управлением киберпространства Китая, влиятельным государственным органом по надзору за интернетом. «Люди не должны публиковать или делиться незаконной или вредной информацией в таких сетях и должны сообщать о нарушениях регулирующему органу», - говорится о законопроекте.

Планируемый закон также потребует от Apple, чтобы пользователи устанавливали свое настоящее имя в смартфонах iPhone. В законопроекте это сформулировано таким образом, что «те, кто создает или поддерживает сети для обмена информацией на коротких расстояниях, должны требовать от пользователей предоставления их настоящих имен и другой личной информации».

Технически Apple способна реализовать подобную структуру, пишет CNN. Компания из Купертино может специально для КНР создать систему, требующую от китайских владельцев iPhone сканировать свой идентификатор личности для установки реального имени на «айфоне».

Caliber.Az
Просмотров: 542

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Европе требуют изменить 4 пункта американского плана по Украине

7175
22 Ноября 2025 18:47
2

Так погибли четверо бакинских официантов ФОТО / ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

6590
22 Ноября 2025 10:16
3

Новый проект в 4 раза сократил пробки на бакинской дороге Первые результаты / ФОТО

5819
22 Ноября 2025 11:58
4

Вниманию бакинцев: в ряде районов столицы будут изменения в подаче воды Дата/Причины

5234
23 Ноября 2025 12:52
5

28 пунктов и украинская дилемма Экспертные мнения на Caliber.Az

3588
22 Ноября 2025 13:06
6

Российский суд изъял морской порт у азербайджанца

3239
24 Ноября 2025 21:09
7

При пожаре в Баку погибли три человека Возбуждено уголовное дело / ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО 8

2120
22 Ноября 2025 00:28
8

Грузия и Зангезурский коридор: новая транспортная архитектура на Южном Кавказе Caliber.Az из Тбилиси

1889
22 Ноября 2025 15:22
9

Толпы водителей Азербайджана погрузят Управление Дорожной полиции в хаос? «Страсти по дефису» / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

1826
22 Ноября 2025 10:50
10

Азербайджанский госчиновник окончил университет в 62 года «Учиться никогда не поздно» / ФОТО

1803
22 Ноября 2025 10:19
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading