twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Арзуманян: Подавляющее большинство армян хотят разворота на Запад

09 Декабря 2023 12:56

«Запад начал реализовывать системную политику и стратегию по укреплению своих позиций на Южном Кавказе, опираясь на Грузию и Армению. Правительства этих стран, скорее всего, будут проинформированы о предпринимаемых шагах, но не более того».

Как передает Caliber.Az, об этом директор Центра стратегических исследований «Ашхар» Грачья Арзуманян написал на своей странице в Facebook, комментирую отношения между Арменией и Россией.

«И, если посмотреть на ситуацию с позиции системного специалиста, то для Армении наиболее важным вопросом является контроль России практически над всеми важными инфраструктурами страны. Прежде всего: военная безопасность, энергетика, телекоммуникации, продовольственная безопасность, сельскохозяйственные рынки. Проблема десятилетиями тщательно создавалась властными элитами Армении и РФ, и нынешние власти не решат эту проблему быстро, хотя есть такой вариант - быстро, но в экстренном порядке - тема, достойная отдельной беседы. Но, в любом случае, решения есть, и сейчас, я уверен, они разворачиваются, хотя общественности, в том числе мне как эксперту, они пока не видны.

Однако на уровне интуиции есть полная уверенность, что Армения начала отход от России, независимо от воли и желания действующей власти. Это возможно, потому что 95 процентов армянского народа согласны на такой разворот после сентября 2023 года. Иными словами, правительству Армении ничего не остается, как согласиться с желаниями/стремлениями армянского общества в связи с намерениями Запада войти в регион и отдалиться от России», - пишет политолог.

Caliber.Az
Просмотров: 1567

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

11470
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

9655
07 Мая 2025 22:18
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

6912
07 Мая 2025 15:33
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4801
06 Мая 2025 10:48
5

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4458
06 Мая 2025 09:00
6

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3282
07 Мая 2025 19:28
7

Названы самые лучшие школы Баку По показателям ГЭЦ / СПИСОК

3063
06 Мая 2025 10:13
8

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3060
07 Мая 2025 17:42
9

Еще один из клана проигравших Экс-министр обороны РА против Пашиняна

2882
06 Мая 2025 19:30
10

Декларация и реальность Размышления Теймура Атаева

2558
06 Мая 2025 14:04
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading