twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Алиев на военном параде в Баку: важные месседжи

МИР
A+
A-

Politico: Мишель может возглавить МИД Бельгии

18 Июня 2024 11:19

Глава Евросовета Шарль Мишель может стать следующим министром иностранных и европейских дел Бельгии по истечении своих полномочий на текущем посту. Как передает ТАСС, об этом сообщило европейское издание газеты Politico со ссылкой на двух неназванных бельгийских чиновников.

По их информации, назначение Мишеля на должность главы МИД имеет смысл, учитывая его опыт работы в качестве премьер-министра страны и председателя Европейского совета. Кроме того, партия «Реформаторское движение», к которой принадлежит Мишель, показала высокие результаты на выборах во франкоязычной части Бельгии. Благодаря этому она может претендовать на несколько постов в бельгийском правительстве, включая портфель министра иностранных и европейских дел. По словам одного из источников, назначение Мишеля главой МИД Бельгии вполне реально.

10 июня телеканал RTBF сообщил, что правительство Бельгии во главе с премьер-министром Александером Де Кроо уходит в отставку после тяжелого поражения его партии «Открытые фламандские либералы и демократы» на парламентских выборах. Де Кроо пока останется во главе правительства на неопределенный срок, поскольку процесс формирования правящей коалиции может продлиться долгое время. Пока он не завершится, ушедший в отставку кабинет продолжит выполнять свои функции в режиме «текущих дел».

Мишель занимает пост председателя Европейского совета с 1 декабря 2019 года. В настоящее время истекает его второй срок на этом посту, что исключает возможность переизбрания в соответствии с правилами сообщества. В 2014-2019 годах Мишель возглавлял правительство Бельгии, а в период с 2011 по 2019 год был лидером либеральной партии «Реформаторское движение».

 

Caliber.Az
Просмотров: 535

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Такой станет новая станция Бакметрополитена Которую откроют в 2026 году / ФОТО

10940
07 Ноября 2025 17:19
2

ASTRA: Костромская ГРЭС атакована дронами, горит газораспределительная площадка Фото/Видео

10533
06 Ноября 2025 11:12
3

Китайские астронавты не могут вернуться на Землю

7080
07 Ноября 2025 03:30
4

«Байыршехер» на сломе эпох Большое интервью с мэтром архитектуры Эльбаем Касимзаде

3703
07 Ноября 2025 10:09
5

Военный парад в Баку: ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

2655
08 Ноября 2025 15:28
6

Ереван в поисках баланса Статья Матанат Насибовой

2355
07 Ноября 2025 15:10
7

В небе над Баку ожидается яркий метеорный поток ФОТО

2266
08 Ноября 2025 15:57
8

Парад Победы: в Баку состоялась генеральная репетиция

1945
06 Ноября 2025 11:23
9

Победа как стратегия государства и нации Послесловие к выступлению Алиева на военном параде

1915
08 Ноября 2025 16:41
10

Алиев на военном параде в Баку: важные месседжи

1821
08 Ноября 2025 14:07
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading