twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

ABA: Банки Азербайджана отныне могут брать у международных финансовых институтов «зелёные» кредиты

14 Ноября 2024 12:47

Банковский сектор Азербайджана после утверждения «зелёной» таксономии будет работать с международными финансовыми институтами для привлечения дополнительных средств на «зеленые» проекты.

Об этом в четверг Caliber.az сообщил президент Ассоциации банков Азербайджана (АБА) Закир Нуриев.

«С сегодняшнего дня мы будем работать с банками, а также с международными финансовыми институтами для привлечения дополнительных средств на «зелёные» цели, и мы это заявим, и подчеркнем нашу готовность выполнить все требования. В этом направлении мы продолжим свою работу. Ведь сюда включено много аспектов, таких как разъяснение, продвижение и обучение людей. Для нашей экономики, как вы знаете, это новое явление», — сказал он.

Он также отметил, что в рамках других переговорных процессов и другие участники обсуждают различные аспекты, в частности, выпуск «зеленых» облигаций. 

«Центральный банк Азербайджана вчера утвердил «зеленую» таксономию, и, в то же время, в нашем заявлении мы также указываем, что совместно с другими участниками будем проводить всю необходимую работу, включая исследования и продвижение, а также введение этих стандартов в нашу экономику и разъяснение их, чтобы соответствовать предъявляемым требованиям. Мы обсуждали это также на расширенном заседании Ассоциации банков», — отметил Нуриев.

Нуриев подчеркнул, что решение принято всеми банками и подписанное единогласно.

Хейраддин Насирзаде

Caliber.Az
Просмотров: 419

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уже месяц выдают удостоверения личности нового образца ФОТО

19343
20 Октября 2025 13:45
2

Тревожная ночь борта AZAL в небе над Санкт-Петербургом Часы напряжения и аплодисменты профессионализму

8554
20 Октября 2025 18:48
3

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, пойдет снег

8409
20 Октября 2025 13:21
4

ИВ заставила бакинский ресторан вернуть «отжатый» участок Итоги «битвы за тротуар» в центре столицы / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

8328
22 Октября 2025 09:46
5

В Узбекистане фермер нанёс ущерб природе на десятки миллиардов

5541
20 Октября 2025 09:41
6

Бакинского врача судят за пешехода, выбежавшего перед ним на скоростную трассу «Две квартиры за кровь ученого» / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

4056
20 Октября 2025 16:37
7

Завтра в Азербайджане будет ветрено, ожидается снег

4017
21 Октября 2025 13:11
8

Ильхам Алиев совершил визит в Казахстан ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

3525
21 Октября 2025 19:54
9

Парижская прокуратура назвала две версии ограбления Лувра

3031
20 Октября 2025 03:30
10

Ограничивается движение по площади Азадлыг Меняется СХЕМА транспортного потока

2917
21 Октября 2025 15:28
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading