Ален Берсе: Установление мира на Южном Кавказе — это действительно важный шаг
Нормализация отношений между Азербайджаном и Арменией является важным элементом стабильности на Южном Кавказе.
Как передает Report, об этом азербайджанским журналистам в Копенгагене заявил генеральный секретарь Совета Европы Ален Берсе.
«Установление мира на Южном Кавказе — это действительно важный шаг, достигнутый между Арменией и Азербайджаном. Этот шаг позволяет добиться спокойствия, стабильности на Южном Кавказе, и это единственный способ создать позитивные перспективы для населения всего региона», — сказал он.
Берсе также подчеркнул, что он посетил все три страны Южного Кавказа в качестве генерального секретаря организации.
«Я регулярно контактирую с различными сторонами на Южном Кавказе, поскольку этот регион чрезвычайно важен для Совета Европы и для всего европейского континента», — добавил он.
Он также прокомментировал встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на полях 80-й Генассамблеи ООН в Нью-Йорке: «Мы работаем вместе. Встреча в Нью-Йорке прошла хорошо. Это была интересная встреча и обмен информацией».