twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Алиев утвердил изменения в Уголовный кодекс и закон о служебном и гражданском оружии

19 Марта 2025 17:29

Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил изменения в Уголовный кодекс и закон «О служебном и гражданском оружии».

 Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства. Согласно документу, незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его комплектующих, боеприпасов (за исключением гладкоствольного оружия и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ и устройств повлечет за собой исправительные работы на срок до двух лет, ограничение свободы на срок от двух до трех лет или лишение свободы на срок до трех лет. Аналогичные действия будут наказываться лишением свободы от трех до пяти лет, если они совершены группой лиц или по предварительному сговору, а также при повторном совершении или с использованием служебного положения при его совершении.

Незаконная продажа огнестрельного оружия, его комплектующих, боеприпасов (кроме гладкоствольного оружия и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ и устройств повлечет наказание в виде лишения свободы сроком от четырех до восьми лет. При совершении этих деяний группой лиц, по предварительному сговору, при совершении с использованием своего служебного положения, при повторном совершении будет грозить лишение свободы на срок от пяти до одиннадцати лет.

Незаконное приобретение, продажа или ношение газового и холодного оружия будет наказываться общественными работами на срок от 320 до 400 часов, исправительными работами на срок до двух лет, ограничением свободы на срок до одного года или лишением свободы на срок до одного года.

 

Caliber.Az
Просмотров: 444

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Вход в бакинский театр превратили в автопарковку Произвол в центре столицы / ФОТОФАКТ

7121
26 Апреля 2025 10:28
2

Битва за Гадрут: анализ отчета Modern War Institute Поворотный момент 44-дневной войны

5342
26 Апреля 2025 10:21
3

Азербайджан добился международного розыска бывшего начальника личной охраны Макрона Подробности громкого скандала 

4136
28 Апреля 2025 09:00
4

Лянкяранский маяк: архитектурное и историческое наследие Экскурс в историю на Caliber.Az

2668
27 Апреля 2025 10:00
5

Бывший муж Айсель Шукюровой отказался от детей, чтобы не платить алименты Наши семейные драмы / ФОТО

2201
26 Апреля 2025 11:46
6

ЕС и Азербайджан на пути к перезагрузке отношений Рар и Валеев на Caliber.Az

2173
27 Апреля 2025 12:17
7

Водитель BakuBus зверски избил пешехода И чуть не переехал на «зебре» / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

2150
26 Апреля 2025 13:19
8

Дожди и ветер: синоптики о погоде в Азербайджане на завтра

1980
26 Апреля 2025 12:23
9

Прощай, единая Бельгия? Старая идея о новой перекройке границ Европы

1479
28 Апреля 2025 16:05
10

В Баку нашли пропавших ранее девочек ОНИ СКРЫВАЛИСЬ В ДОМЕ У ТАКСИСТА/ОБНОВЛЕНО/ФОТО

1425
26 Апреля 2025 21:08
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading