twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Алиев утвердил изменения в Уголовный кодекс и закон о служебном и гражданском оружии

19 Марта 2025 17:29

Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил изменения в Уголовный кодекс и закон «О служебном и гражданском оружии».

 Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства. Согласно документу, незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его комплектующих, боеприпасов (за исключением гладкоствольного оружия и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ и устройств повлечет за собой исправительные работы на срок до двух лет, ограничение свободы на срок от двух до трех лет или лишение свободы на срок до трех лет. Аналогичные действия будут наказываться лишением свободы от трех до пяти лет, если они совершены группой лиц или по предварительному сговору, а также при повторном совершении или с использованием служебного положения при его совершении.

Незаконная продажа огнестрельного оружия, его комплектующих, боеприпасов (кроме гладкоствольного оружия и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ и устройств повлечет наказание в виде лишения свободы сроком от четырех до восьми лет. При совершении этих деяний группой лиц, по предварительному сговору, при совершении с использованием своего служебного положения, при повторном совершении будет грозить лишение свободы на срок от пяти до одиннадцати лет.

Незаконное приобретение, продажа или ношение газового и холодного оружия будет наказываться общественными работами на срок от 320 до 400 часов, исправительными работами на срок до двух лет, ограничением свободы на срок до одного года или лишением свободы на срок до одного года.

 

Caliber.Az
Просмотров: 688

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Иран требует 170 миллионов долларов от владельца захваченного судна

45274
28 Октября 2025 16:28
2

Камчыбек Ташиев: Пограничники на границах Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана будут не нужны

32246
30 Октября 2025 11:12
3

Россия отправила на украинский фронт тысячи «Марсов»

30458
29 Октября 2025 11:49
4

Иран предложил Таджикистану создать общую валюту

18616
28 Октября 2025 18:59
5

Обход санкций: глава МИД Грузии обвинила страны Балтии

17181
29 Октября 2025 18:07
6

Поедет ли Ильхам Алиев в Ереван в 2026 году? Эксклюзив Caliber.Az

14931
30 Октября 2025 13:41
7

Завтра в Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до одного градуса

13838
29 Октября 2025 12:57
8

В московском аэропорту контрабандист попытался сбежать с азербайджанскими манатами в чемодане Видео

11290
30 Октября 2025 14:54
9

В Узбекистане сотрудники банка присвоили вклады клиентов почти на 10 миллиардов: ПОДРОБНОСТИ

10446
29 Октября 2025 09:15
10

ВКС России оснастили современными вертолетами

8812
28 Октября 2025 14:34
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading