twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Американец выиграл в лотерею более 1,8 млрд долларов

26 Декабря 2025 05:30

Житель американского штата Арканзас выиграл в лотерею $1,817 млрд, это второй по величине выигрыш в истории США.

Об этом сообщает ABC News.

Американец купил лотерейный билет Powerball и выбрал в рождественском розыгрыше цифры 4, 25, 31, 52 и 59, они оказались выигрышными.

Теперь победитель может выбрать между единовременной выплатой наличными в размере $834,9 млн или получением приза в полном размере, но в виде ежемесячных платежей в течение 30 лет.

Этот джекпот стал вторым призом в этом году, превышающим миллиард долларов. В сентябре два лотерейных билета в Powerball выиграли общую сумму в $1,787 млрд — это третий по величине приз в истории лотерей США. Согласно данным Powerball, вероятность выигрыша джекпота составляет 1 к более чем 292 млн.

Рекорд был установлен в 2022 году, когда житель Калифорнии Эдвин Кастро выиграл $2,04 млрд и попал в Книгу рекордов Гиннесса. Кастро заявил о своем желании получить единовременную выплату в размере $997,6 млн и за год купил несколько особняков в Лос-Анджелесе. Самый дорогой дом обошелся ему в $47 млн.

Caliber.Az
Просмотров: 104

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading