Амруллаев встретился с азербайджанскими студентами в Париже ФОТО
Министр науки и образования Эмин Амруллаев в рамках визита в Париж встретился с азербайджанскими докторантами, обучающимися во Франции и других странах Западной Европы.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщает Министерство науки и образования.
На встрече, состоявшейся в Культурном центре Азербайджана во Франции, Эмин Амруллаев подчеркнул постоянное внимание государства к развитию науки и образования, проинформировал о реформах, проведенных в системе высшего образования в последние годы, и нововведениях в образовательной сфере.
Министр особо отметил возможности обучения в Карабахском университете, в том числе продление срока действия Государственной программы по обучению за рубежом до 2028 года и выделение соответствующей квоты для докторантов.
В ходе встречи Эмин Амруллаев ответил на вопросы студентов и обсудил перспективы их будущей академической и научной деятельности.
Он также призвал молодежь после завершения учебы заниматься научной работой в стране, внося вклад в развитие науки и высшего образования.