twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕПОРТАЖИ
A+
A-

Армения перебрасывает войска в Карабах, миротворцы молчат ВИДЕО

09 Августа 2021 20:40

По поступившей в Caliber.Az из достоверных источников информации, в последние дни осуществляется активная передислокация подразделений ВС Армении на территории, находящиеся в зоне временной ответственности российского миротворческого контингента в Карабахе.

Об этом говорится в очередном выпуске аналитического YouTube-проекта Caliber.

«Согласно данной информации, Армения перебросила туда личный состав на 12 «Камазах», трех «Уралах», а также нескольких КУНГах (грузовик с кузовом универсального нулевого габарита, использующийся для перевозки военнослужащих). Кроме того, осуществляется переброска из Армении в Карабах военнослужащих в гражданской одежде посредством легковых автомобилей.

Совершенно очевидно, что это грубое нарушение Арменией договоренностей трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 года и является серьезным препятствием на пути установления долговременного мира в регионе. Но самое удивительное заключается в том, что командование российскими миротворческими силами в курсе передислокации армянских подразделений. В этом контексте хотелось бы напомнить, что согласно пункту четыре трехстороннего заявления, «миротворческий контингент Российской Федерации развёртывается параллельно с выводом армянских вооруженных сил». Но на деле мы видим совершенно иную картину.

Хотелось бы верить, что в ближайшее время командование миротворческим контингентом в Карабахе выступит с разъяснениями по данному поводу. На фоне передислокации ВС Армении в Карабах в азербайджанском обществе усиливаются оправданные сомнения как относительно искренности российских миротворцев, так и в целом позиции России», - отмечают авторы проекта.

Подробнее - в видеосюжете Caliber:

Просмотров: 2919

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

5495
03 Августа 2026 18:54
2

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

4865
04 Августа 2026 13:03
3

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

3757
03 Августа 2026 08:25
4

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

3418
03 Августа 2026 08:24
5

Испанский стык Европы Вопросы миграции в приоритете ЕС

2796
04 Августа 2026 17:31
6

Дедлайн от Зеленского Закончится ли война к зиме?

2338
04 Августа 2026 19:46
7

В Ярославле горит НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО / ФОТО

1913
06 Августа 2026 09:06
8

Стена в океане Китай провел учения в Южно-Китайском море

1844
03 Августа 2026 20:23
9

Асимметрия совести: когда философия не выдерживает проверки Достойный ответ Кырлыковалы на антиазербайджанский демарш Талеба

1798
05 Августа 2026 11:49
10

Россия продвигается, проблемы Украины нарастают Почему июльские итоги не дают Киеву поводов для оптимизма?

1767
03 Августа 2026 12:30
РЕПОРТАЖИ
Репортажи наших авторов, а также YouTube-канала Caliber.Az
loading