Азербайджан реконструирует дорогу в Агдам ФОТО/ВИДЕО
Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана в соответствии с утвержденным планом продолжает работы по реализации требований первой Государственной программы «Великого возвращения» на освобожденные от оккупации территории Азербайджанской Республики.
Как сообщил Caliber.Az руководитель пресс-службы Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Анар Наджафли, в рамках этого ведется реконструкция 45-километровой автодороги республиканского значения R33 Агдам - Хиндарх – Агджабеди, которая соединяет Агдамский и Агджабединский районы.
Ширина земляного полотна дороги, реконструируемой в соответствии со II технической категорией, составит 15 м, а двухполосной проезжей части - 7,5 м (по 3,75 м каждая полоса).
Земляные работы на участке 0-21 км автодороги уже завершены, там уже проложены водопропускные трубы, проводятся работы по укладке основания дороги.
Согласно проекту, на реконструируемой дороги будет установлена новая дренажная система, а также построено три автомобильных моста.
Для завершения строительства в срок задействовано необходимое количество рабочих и техники.
Автодорога Агдам - Хиндарх - Агджабеди, являющаяся одним из проектов дорожной инфраструктуры, реализуемых на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов, играет важную роль в социально-экономическом развитии наших освобожденных от оккупации территорий, и охватывает более 20 населенных пунктов этих районов.