Азербайджано-кыргызский инвестфонд утвердил финансирование двух проектов
Азербайджано-кыргызский инвестиционный фонд утвердил новую инвестиционную политику и одобрил финансирование двух проектов.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Минэкономики Азербайджана, решение принято на четвертом заседании совета фонда под председательством первого заместителя министра экономики Азербайджана Эльнура Алиева.
В ходе заседания было отмечено, что сотрудничество между Азербайджаном и Кыргызстаном расширяется в сферах экономики, торговли, инвестиций и транспорта.
В рамках подписанного в апреле 2023 года Дополнительного соглашения предусматривается увеличение уставного капитала фонда до $100 млн. В связи с этим предпринимаются меры для ускорения данного процесса.
На заседании также утверждены бюджет фонда на 2025 год, организационная структура, а также инвестиционные отчеты по двум проектам в сфере строительства и энергетики.