Байрамов обсудил с главой МИД Эстонии перспективы сотрудничества
Состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова с главой МИД Эстонии Маргусом Цахкна.
В ходе телефонного разговора были обсуждены двустороннее и многостороннее сотрудничество между Азербайджаном и Эстонией, текущие процессы в регионе, а также процесс нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.
Байрамов проинформировал эстонского коллегу о перспективах процесса нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, а также о недавних шагах, направленных на обеспечение мира и стабильности в регионе, создание доверия между двумя странами. Было отмечено, что наряду с рядом вопросов, требующих решения в рамках мирного процесса, в целом имеется хороший потенциал для достижения реального прогресса.
Также было подчеркнуто, что в рамках председательства Азербайджана на COP29 возникли дополнительные возможности для сотрудничества с Эстонией в сфере энергоперехода.