Баку и Тель-Авив обсуждают оборону Гасанов встретился с Галантом / ФОТО
Сегодня министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящейся с официальным визитом в нашей стране делегацией во главе с министром обороны Израиля Йоавом Галантом.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, сначала израильская делегация посетила Аллею шехидов и возложила цветы на могилы героических сынов Родины и Национального героя Азербайджана Альберта Агарунова, отдавших жизнь во имя независимости и территориальной целостности нашей страны. Был возложен венок к мемориалу «Вечный огонь».
Затем в Министерстве обороны состоялась официальная церемония встречи. Министр обороны Израиля прошел перед почетным караулом, в сопровождении Военного оркестра прозвучали государственные гимны обеих стран и в соответствии с протоколом была оставлена памятная запись в «Книге почетных гостей».
Закир Гасанов поприветствовал своего израильского коллегу, отметил, что рад видеть его в нашей стране, подчеркнул, что высокий уровень партнерства между Азербайджаном и Израилем играет важную роль не только в развитии государств, но и в обеспечении безопасности во всем регионе.
Йоав Галант, выразив удовлетворение своим первым визитом в Азербайджан в качестве министра обороны Израиля и признательность за теплую встречу, подчеркнул, что азербайджано-израильские отношения основаны на дружбе и взаимном доверии. Он отметил значимость подобных встреч и взаимных визитов с точки зрения дальнейшего развития военного сотрудничества.
На встрече особо была подчеркнута важность дальнейшего укрепления стратегических отношений и расширения связей в области безопасности. Были обсуждены перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и Израилем в военной, военно-технической сферах, а также ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.
13:43
13 июля министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящейся с официальным визитом в Азербайджане делегацией во главе с министром обороны Израиля Йоавом Галантом, сообщает Caliber.Az со ссылкой на Минобороны АР.
З.Гасанов отметил, что высокий уровень партнерства между нашими странами играет важную роль в обеспечении безопасности всего региона.
На встрече была особо подчеркнута важность дальнейшего укрепления стратегических отношений и расширения связей в сфере безопасности. На встрече также были обсуждены перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и Израилем в военно-технической сфере.