Британская разведка: Россия отменила «танковый биатлон» из-за больших потерь на фронте
Россия была вынуждена отменить соревнования по «танковому биатлону». Большие потери на войне с Украиной привели к нехватке танков и танкистов.
Как передает Caliber.Az, об этом говорится в ежедневном разведывательном обзоре Минобороны Великобритании.
The illegal and unprovoked invasion of Ukraine is continuing.
— Ministry of Defence 🇬🇧 (@DefenceHQ) April 28, 2023
The map below is the latest Defence Intelligence update on the situation in Ukraine – 28 April 2023.
Find out more about the UK government's response: https://t.co/Hr5i7CZeLM
🇺🇦 #StandWithUkraine 🇺🇦 pic.twitter.com/YBFnsuRNk0
Как отмечается в сводке, на прошлой неделе российские СМИ сообщили, что ежегодные Армейские международные игры в России в 2023 году не состоятся. Игры, заявленные как «Военная олимпиада», символизируют попытку России вернуть вооруженные силы в основу массовой культуры. Мероприятие, похожее на фестиваль, также известно как «танковый биатлоном».
По данным британской разведки, Россия, скорее всего, отменила игры главным образом потому, что опасается, что в военное время это мероприятие будет воспринято как несерьезное. Российские националистические комментаторы, в том числе бывший офицер разведки Игорь Гиркин, яростно критиковали Министерство обороны России в 2022 году.
«Существует также реальная вероятность того, что из-за потерь в Украине Минобороны России обеспокоено тем, что нехватка танков, танкистов и другого квалифицированного персонала поставит под угрозу обычное доминирование российской команды в таблице медалей», - отмечают в Минобороны Британии.







