twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Дорожная полиция обратилась к водителям, осуществляющим международные перевозки

16 Апреля 2021 11:38

Главное управление Государственной дорожной полиции (ГУГДП) обратилось к водителям, осуществляющим международные пассажиро- и грузоперевозки на автомобильном транспорте.

«Ссылаясь на официальную информацию, предоставленную структурами-партнерами, сообщаем, что в федеральный закон России «О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и ответственности за нарушение порядка их выполнения» внесено изменение.

Так, согласно ему, если при въезде транспортного средства (ТС), принадлежащего иностранному перевозчику, на пограничный контрольно-пропускной пункт РФ будет установлено, что административный штраф, предусмотренный за ранее совершенное этим ТС на территории России административное правонарушение, не был уплачен, то данному ТС разрешается продолжать движение на территории РФ только после уплаты штрафа.

Иностранный перевозчик или его представитель обязан в течение трех часов после въезда ТС на пограничный КПП РФ выполнить обязательство по административному взысканию. В противном случае будут приняты предусмотренные законом меры по выдворению данного ТС с территории России.

7 июля 2021 года указанные положения закона вступят в силу и для ТС иностранных перевозчиков, желающих покинуть РФ. То есть, в случае неуплаты административного штрафа, предусмотренного за совершенное ТС на территории этой страны административного правонарушения, будет применяться ограничение на выезд данного ТС с территории России.

В то же время сообщаем, что на официальном сайте Государственной дорожной инспекции МВД РФ (гибдд.рф) появилась возможность получить информацию о неоплаченных административных штрафах ТС с иностранными государственными регистрационными знаками», - говорится в обращении.

Просмотров: 114

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Память в названиях: улицы Баку в честь героев азербайджанской нефтяной славы. Часть IV Экскурс в историю на Caliber.Az

14945
06 Июля 2025 12:30
2

Глава МЧС России прибыл в Баку

4523
07 Июля 2025 17:22
3

Дом братьев Касумовых: архитектурное наследие Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

4498
05 Июля 2025 14:03
4

За кризисом кризис: истоки российских проблем с соседями Аналитика Сергея Богдана

3661
06 Июля 2025 17:53
5

Газ, мир с Арменией и дипломатический баланс Баку Полное интервью с Хикметом Гаджиевым

3451
08 Июля 2025 08:39
6

Россия наращивает военное присутствие в Армении Главное управление разведки МО Украины

3302
05 Июля 2025 20:39
7

17 топ-менеджеров крупных российских компаний попрощались с жизнью За последние 3 года

3128
05 Июля 2025 09:44
8

К бакинской новостройке на выходные пытались пристроить высотку Вмешался Госкомитет / ФОТО / ВИДЕО

2885
07 Июля 2025 17:07
9

Старинный дом в центре Баку облепили рекламой Союз архитекторов принимает меры / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

2883
07 Июля 2025 15:40
10

На популярный бакинский пляж сливают канализацию ВИДЕОФАКТ

2754
07 Июля 2025 10:58
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading