twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Дженифер Морган: Германия готова поддержать технические потребности принимающей COP страны

29 Января 2024 18:25

Азербайджан взял на себя большую роль, став президентом предстоящего осенью СOP29, что значит большие возможности для страны, но в то же время большие обязательства.

Как сообщает Report, об этом заявила на встрече с группой журналистов в Баку Дженифер Морган, госсекретарь и специальный представитель по международной климатической политике в Министерстве иностранных дел Германии.

«Мы поздравляем правительство страны с проведением данного мероприятия», - отметила Дж. Морган, добавив, что проведение COP в Баку создает в определенном смысле «полный цикл».

«Это интересно, что Азербайджан, являвшийся первой страной, начавшей интенсивную разведку и разработку в мире в значительных объемах ископаемого топлива, теперь работает над переходом к возобновляемым источникам энергии и стремится к энергоэффективности. Правительство страны заявляет, что оно заинтересовано в переходе на возобновляемые источники энергии, - сказала она. – Где найти место лучше, для реализации решений, принятых на СОР28?».

Германия весьма активно реализует переход от традиционных энергоресурсов к возобновляемым, почти 50% электричества вырабатывается за их счет, и страна движется к полному отказу от нефти, газа и угля. Германия готова поделится своим накопленным опытом в этом, сказала она.

По словам Дж. Морган, климатический кризис – это реальность, с чем согласны все, и он становится все интенсивнее. 2023 зафиксирован, как год самых высоких температур на Земле, также наблюдались интенсивные осадки и, как следствие, наводнения, и засуха.

Азербайджан, также, как и другие страны в мире испытывает последствия изменения климата, в том числе в такой сфере, как нехватка воды и засуха, с другой стороны, проливные дожди и оползни и другие негативные последствия.

Очевидно, все страны должны стремится к выполнению трех основных целей Парижского соглашения, включая удержания глобального роста температуры в пределах 1,5 градуса Цельсия, сокращение выбросов парниковых газов на 43 процента к 2030 году и обеспечить нулевой уровень выбросов к 2050 году, добиться устойчивости и адаптации в условиях изменения климата и перенаправления финансовых ресурсов.

 

 

 
Caliber.Az
Просмотров: 727

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Самолеты и вертолеты ВВС Азербайджана подняты в воздух ФОТО / ВИДЕО

20384
16 Августа 2025 11:53
2

Миграционная служба: В Азербайджан реадмиссированы десятки человек

14615
16 Августа 2025 12:02
3

Разделение линий на станции «28 Мая» обернётся разрушением части нового парка Так создадут огромные шахты в центре Баку / ВИДЕООБЪЯСНЕНИЕ

11819
15 Августа 2025 10:22
4

Указ Мирзиеева: в Узбекистане обеспечат постоянную поддержку палестинцам

8133
15 Августа 2025 09:42
5

Известный бакинский коуч не пережила пластику Вмешалась прокуратура / ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

4852
16 Августа 2025 21:18
6

Во дворе бакинских девятиэтажек сжигали деревья, а теперь хотят возвести 4 новостройки Жильцы могут забыть о парке? / ФОТО / ВИДЕО

4131
15 Августа 2025 15:58
7

Эхо Вашингтона: кто боится мира на Южном Кавказе? Статья Матанат Насибовой

3333
15 Августа 2025 17:00
8

Жестокие женские бои на бакинском проспекте «Дорога ярости» / ВИДЕОФАКТ

2836
16 Августа 2025 21:45
9

Кризис в Иране: внешняя угроза и внутренняя борьба за власть Аналитика Шерешевского

2623
15 Августа 2025 14:48
10

От Среднего коридора до Зангезурского: Бишкек и Анкара строят общее будущее Обзор Теймура Атаева

2615
16 Августа 2025 13:41
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading