twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Евросоюз начал собственное расследование против Telegram

29 Августа 2024 07:30

Объединенный исследовательский центр Евросоюза начал техническое расследование о возможном нарушении Telegram закона ЕС о цифровых услугах (Digital Services Act, DSA), пишет Financial Times со ссылкой на источники.

Речь идет о предоставлении точных данных о количестве пользователей. Мессенджер должен был в августе передать актуальные цифры, но не сделал этого, сообщив лишь, что у платформы «значительно меньше, чем 45 млн активных пользователей в месяц в ЕС». Непредоставление актуальной информации идет вразрез с требованиями DSA, пояснили собеседники FT.

Если у платформы больше, чем 45 млн пользователей из ЕС, это влечет за собой более строгие обязательства по модерации, соблюдению требований ЕС, стороннему аудиту и обязательному обмену информацией с Еврокомиссией. «У нас есть возможность с помощью наших собственных систем и расчетов определить, насколько точны данные о пользователях», - сказал Томас Ренье, представитель Еврокомиссии по цифровым вопросам.

Caliber.Az
Просмотров: 637

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading