twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

В Индии разбился пассажирский самолёт: на борту находилось более 240 человек

МИР
A+
A-

Германия разместит в Литве бригаду из 4 тысяч военных

03 Октября 2023 09:12

Германия намерена направить в Литву бригаду из 4 тысяч военных, заявил немецкий министр обороны Борис Писториус.

«Ожидается, что мы увидим создание бригады в конце 2024 года. Это серьезный вызов не только для Литвы, но и для нас. Это беспрецедентно для немецкого бундесвера. Мы никогда не делали этого, чтобы разместить целую бригаду за границей», - рассказал он во вторник порталу телерадиовещания Эстонии ERR.

Писториус отметил: «Мы ведем очень хорошие переговоры с нашими литовскими друзьями о шагах, которые мы предпримем в ближайшие годы. К концу ноября или началу декабря у нас будет "дорожная карта", и тогда мы будем точнее знать, как двигаться дальше».

По его словам, «нужны казармы, склады, полигоны, а также гражданская инфраструктура для семей солдат».

Одним из пунктов создания бригады является привлечение в Литву добровольцев, «но мы пока не говорим об этом, потому что мы строим инфраструктуру и основу для всего остального», сказал глава Минобороны ФРГ.

Писториус сообщил, что в правительстве Германии также рассматривается вопрос о начале производства боеприпасов в Эстонии.

«Нам нужно посмотреть, в какой области можно было бы больше кооперации и промышленного производства в Эстонии, но это в первую очередь вопрос не к правительству Германии, а к немецкой оборонной промышленности, которая находится в частной, а не в государственной собственности», - сказал он.

Писториус отметил, что Германия планирует увеличить оборонные расходы до 2% валового внутреннего продукта и даже больше.

«Мы должны приложить усилия, чтобы достичь ежегодно 2% ВВП, но я уверен, что в ближайшие несколько лет мы пойдем дальше», - сказал министр обороны.

Caliber.Az
Просмотров: 407

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Гаджибала Абуталыбов отдал бакинский сквер под новостройку ФОТОФАКТ

8320
11 Июня 2025 15:15
2

Карабах — не «прецедент», а урок Ответ Мединскому

5261
10 Июня 2025 10:07
3

Абсурд как метод Мединский продвигает «свою историю»

3750
10 Июня 2025 13:04
4

Похоронена 20-летняя Дерья Агаева Родственники об эпилепсии, убийстве и коме / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

3604
11 Июня 2025 10:15
5

Союз меча и алтаря Оппозиция и церковь против Пашиняна

3463
09 Июня 2025 14:01
6

«Я едва коснулся Range Rover, а мне сломали ногу» Журналист–майор Рагиб Гариб – о своём избиении у Jurnalistlər binası / ФОТО / ВИДЕО

2662
11 Июня 2025 10:32
7

Минутка юмора, тревоги и надежды События в Армении, смешные и не очень

2579
11 Июня 2025 19:01
8

Беларусь, Китай и законы физики в международных отношениях Аналитика Прейгермана

2168
09 Июня 2025 18:01
9

Могут ли водителя беспричинно остановить на посту Дорожной полиции? ОФИЦИАЛЬНО

2099
09 Июня 2025 12:39
10

Ретро-шоу Саргсяна Армянский цирк потерял отличного клоуна

2088
11 Июня 2025 13:05
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading