Гимнасты Азербайджана пробились в финалы Кубка мира ФОТО
Азербайджанские спортсмены успешно выступили на этапе Кубка мира по батутной гимнастике и тамблингу, проходящем на Национальной гимнастической арене в Баку, и получили право выступать в финальном раунде в нескольких программах.
Как передает Report, по итогам квалификации в индивидуальной программе по батутной гимнастике в финал вышли Сельджан Махсудова и Максуд Махсудов.
Они также выступили вместе в смешанной синхронной программе и завоевали путевку в решающий этап.
В синхронных соревнованиях Сельджан Махсудова и Шафига Гумбатова поборются за медали среди женщин, а Максуд Махсудов и Гусейн Аббасов - среди мужчин.
Азербайджанские представители успешно выступили и в тамблинге: Тофик Алиев и Михаил Малкин преодолели квалификацию и пробились в финал.
В общей сложности Азербайджан на турнире представляют в батутной гимнастике Максуд Махсудов, Гусейн Аббасов, Фархад Велиев, Ниджат Мирзаев, Сельджан Махсудова, Шафига Гумбатова, Ибрагим Мустафазаде и Аян Шабанова, в тамблинге - Михаил Малкин, Тофик Алиев, Адиль Гаджизаде и Билал Гурбанов.
Отметим, что в соревнованиях участвуют 66 гимнастов из шести стран. Финальные выступления состоятся завтра.