twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Пакистан начал масштабную военную операцию против Индии

МИР
A+
A-

Хаяси: Япония будет сотрудничать с G7 для восстановления мира в Украине

21 Февраля 2025 09:26

Правительство Японии намерено продолжать сотрудничать со странами G7 и другими государствами для разрешения конфликта в Украине. 

Как передает ТАСС, об этом заявил генсек японского кабмина Ёсимаса Хаяси, отвечая на вопрос о сохранении санкций против РФ.

«Исходя из того, что сегодняшняя [ситуация в] Украине может стать завтрашней [ситуацией] в Восточной Азии, мы продолжали оказывать помощь Украине и сохраняли санкции против России, тесно сотрудничая с международным сообществом. Кроме того, мы продвигали совместные усилия государства и частного сектора по восстановлению и реконструкции Украины, используя опыт и знания Японии», — сказал он, говоря о ситуации в Украине в связи с предстоящей третьей годовщиной начала российской специальной военной операции.

Вместе с тем, отвечая на вопрос о продолжении санкционной политики против России, «мы продолжаем сотрудничать с международным сообществом, в первую очередь со странами G7, с точки зрения того, что является эффективным для достижения справедливого и прочного мира в Украине. В этой базовой позиции нет изменений», сказал он.

«Правительство внимательно следит за текущими изменениями ситуации вокруг Украины. Мы продолжим тесно сотрудничать с международным сообществом для скорейшего достижения справедливого и прочного мира в Украине, а также восстановления и реконструкции [этой страны]», — сказал генсек кабмина.

Caliber.Az
Просмотров: 263

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

10527
07 Мая 2025 22:18
2

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

7606
07 Мая 2025 15:33
3

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

6905
09 Мая 2025 12:28
4

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3590
07 Мая 2025 19:28
5

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

3334
08 Мая 2025 20:01
6

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3303
07 Мая 2025 17:42
7

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

2766
09 Мая 2025 10:23
8

Очистить героическую историю от великодержавного высокомерия Аналитика Сергея Богдана

2411
09 Мая 2025 19:35
9

Клятвы и обещания по-индийски, или Очередной кошмар в Кашмире Нью-Дели находит союзников в лице себе подобных

2365
07 Мая 2025 20:41
10

Раскачать во что бы то ни стало: Зурабишвили и ее кураторы против «Грузинской мечты» Статья Владимира Цхведиани

2253
07 Мая 2025 19:02
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading