twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Как Нидерланды планируют бороться с новыми пошлинами США на экспорт пива?

05 Апреля 2025 12:21

Пошлина США на импорт пива из ЕС вызывает большую озабоченность у пивоваров в Нидерландах, они призывают работать над решением, которое приведет к снижению тарифа.

Как передает «Прайм», об этом заявил директор Ассоциации пивоваров Нидерландов (Nederlandse Brouwers) Мейнт Ватерландер.

«Объявление США о введении 20% импортных пошлин на всю продукцию ЕС приведет к проигрышу с обеих сторон, как в обществе, так и в экономике. Но большую озабоченность у Ассоциации пивоваров Нидерландов вызывает главным образом то, что пиво было добавлено в Приложение 1 в список производной продукции, на которую распространяется 25% пошлина на алюминий», сказал Ватерландер агентству.

Он отметил, что США являются важнейшим экспортным рынком для нидерландских производителей пива: 40% общего экспорта пива, произведенного в Нидерландах, отправляют на продажу в США.

«Учитывая, что формирование стоимости охватывает фермеров, персонал пивоваренных заводов, предприятий общественного питания, логистики и портов, крайне важно снизить напряженность и работать над решением, которое снизит пошлины на пиво, что принесет пользу потребителям, сотрудникам и компаниям как в ЕС, так и в США», считает директор Ассоциации пивоваров Нидерландов.

По словам Ватерландера, в настоящее время организация пытается добиться большей ясности относительно продукции, которая подпадает под пошлины на алюминий, поскольку Нидерланды экспортируют в США пиво как в бутылках, так и в алюминиевых банках.

Caliber.Az
Просмотров: 304

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Проводится масштабное очищение Баку ФОТО

14404
12 Июля 2025 12:20
2

На Азербайджан надвигается аномальная жара

11163
11 Июля 2025 16:18
3

Кёнюль Ибрагимли, вероятно, довели до суицида: ОФИЦИАЛЬНО Обновлено / ФОТО / ВИДЕО

5235
11 Июля 2025 18:01
4

Водителей стали штрафовать в Бакинском аэропорту За это нарушение / ФОТО

4534
11 Июля 2025 09:49
5

Аналог оруэлловского «Минправды» Когда пропаганда важнее принципов

3604
12 Июля 2025 20:05
6

Жара атакует Азербайджан: температура достигнет 41 градуса

3577
12 Июля 2025 13:21
7

AZAL открывает новые туристические возможности Турции ФОТО

3461
11 Июля 2025 12:21
8

Уникальный бакинский музей вновь открыл двери для посетителей ФОТО

3234
11 Июля 2025 12:11
9

Архитектурная легенда «Кубинки»: дом братьев Фигаровых Экскурс в историю на Caliber.Az

2988
13 Июля 2025 12:10
10

SOCAR приостановил работу этилен-полиэтиленового и полимерного заводов в Сумгайыте

2637
12 Июля 2025 16:51
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading