twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Китай отрицает связь со шпионской группой, обвиняемой в нападении на критически важную инфраструктуру Сингапура

21 Июля 2025 14:34

Посольство Китая в Сингапуре опровергло утверждения о том, что шпионская группа, обвиняемая в проведении кибератак на критическую инфраструктуру Сингапура, связана с Китаем.

Как передает Reuters, в опубликованном в минувшие выходные сообщении, китайское посольство заявило, что подобные заявления являются «беспочвенной клеветой и обвинениями».

«Посольство хотело бы ещё раз заявить, что Китай решительно выступает против всех форм кибератак и пресекает их в соответствии с законом. Китай не поощряет, не поддерживает и не одобряет хакерскую деятельность», — говорится в сообщении посольства в субботу.

В прошлую пятницу министр Сингапура заявил, что шпионская группа UNC3886 «преследовала стратегически важные объекты угрозы, жизненно важную инфраструктуру, обеспечивающую предоставление основных услуг», но не сообщил подробностей атак.

Министр не связывал группу с Китаем, но принадлежащая Google компания по кибербезопасности Mandiant описала UNC3886 как «шпионскую группу, связанную с Китаем», которая атаковала оборонные, технологические и телекоммуникационные организации в США и Азии.

Пекин постоянно отрицает любые обвинения в кибершпионаже и заявляет, что выступает против всех форм кибератак и фактически является жертвой таких угроз.

По данным киберагентства страны, к важнейшим секторам инфраструктуры Сингапура относятся энергетика, водоснабжение, банковское дело, финансы, здравоохранение, транспорт, государственное управление, связь, средства массовой информации, а также службы безопасности и экстренной помощи.

Caliber.Az
Просмотров: 98

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В России арестовали IT-миллиардера Фото

64166
18 Июля 2025 12:57
2

Бывшие украинские гимнастки-порнозвезды устроили драку с полицией в Москве ФОТО / ВИДЕО

15783
18 Июля 2025 15:57
3

Боярский об ограничении доступа к VPN-сервисам в России

13950
18 Июля 2025 15:22
4

Азербайджан сократил производство колбасных изделий

12298
18 Июля 2025 12:08
5

В Баку арестован исполнитель песни «Nə oldu, Paşinyan?»

10769
18 Июля 2025 15:10
6

Госнефтефонд Азербайджана приобретет почти половину активов американской энергокомпании

10538
18 Июля 2025 16:08
7

Представители 25 стран обсудят в Баку «Коридоры, грузы, инфраструктуру»

10260
18 Июля 2025 15:36
8

Сносится известная бакинская гостиница Что построят на её месте? / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

9477
18 Июля 2025 17:35
9

Еще один секрет побед Азербайджана Из города-символа — глобальный сигнал

8565
20 Июля 2025 19:18
10

Жестко наказана директор бакинской школы, заставлявшая подчиненных мыть свой автомобиль По следам скандального ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

8245
19 Июля 2025 10:53
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading