Кобахидзе: Мирное соглашение между Азербайджаном и Арменией является важным для Южного Кавказа
Подписание мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией будет способствовать дальнейшему миру на Южном Кавказе, что крайне важно для укрепления политических позиций стран региона.
По его словам, подписание соглашения будет способствовать также имеет решающее значение для улучшения экономик стран.
«Я считаю это мирное соглашение чрезвычайно важным. За последние 35 лет Грузия сыграла очень важную роль в содействии миру в регионе и продолжает играть очень важную роль для наших соседей, Армении и Азербайджана.
Экономическое партнерство Грузии с этими странами играет решающую роль в их экономическом развитии. Именно поэтому мы очень рады подписанию мирного соглашения между двумя странами.
Сейчас во всех трех странах наблюдаются высокие темпы экономического роста, и это благодаря миру и отличному сотрудничеству между тремя странами.
Поэтому мы должны продолжать идти в том же духе. Таково видение Грузии относительно развития региона Южного Кавказа», отметил он.