twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕПОРТАЖИ
A+
A-

Когда вновь #этодругое Видео YouTube-канала Caliber.Az

10 Января 2023 15:49

YouTube-канал Caliber.Az подготовил очередное видео, посвятив его двойным стандартам Запада, в частности Европы, по отношению к Азербайджану.

В нем отмечено, что о двойных стандартах Запада справедливо говорилось и говорится немало.

«Каждый раз, когда речь заходит об Азербайджане или Турции, любые действия и инициативы воспринимаются, интерпретируются и преподносятся через подконтрольную прессу непременно в негативных оттенках. Но когда по аналогичным вопросам дело касается самих себя, то, как говорится, это другое.

Когда в декабре минувшего года азербайджанская общественность возмутилась незаконной и хищнической добычей полезных ископаемых в зоне временного размещения российского миротворческого контингента в Карабахском экономическом регионе Азербайджана, да еще и без соблюдения фирмой-пиратом элементарных правил охраны окружающей среды, в западной, ну и, естественно, в армянской прессе вышедших на дорогу экологов пренебрежительно и высокомерно назвали «так называемыми».

Некоторые оскандалившиеся журналисты с сомнительной репутацией и уголовным прошлым через свои аккаунты в соцсетях чуть ли не каждый день публикуют фотографии отдельных участников акции, на которых те иногда фигурируют в военной форме, выдавая их за солдат. Будто бы азербайджанские юноши, когда-то отслужившие в армии, не могут переживать за окружающую среду и быть в душе экологом. Какая сенсация! Участник акции когда-то носил армейскую форму!

Еще одним разоблачением секрета Полишинеля стало сообщение о том, что участники акции посменно ночуют в гостинице «Хары Бюльбюль» и их при этом снабжают едой. Проплаченные западные блогеры уже не знают, как дискредитировать акцию и ее участников. Осталось только возмутиться, что экологи пострижены, обуты, а у девушек есть маникюр.

Наверное, на Западе принято, чтобы эколог был в лохмотьях, босым и оборванным, смердел за километр… Но азербайджанский эколог не намерен отказываться от личной гигиены, чтобы походить на своих западных единомышленников. Словом, делается все, чтобы принизить в СМИ участников многодневной акции на Лачинской дороге.

В то же время к нынешней акции немецких экологов, протестующих с понедельника в деревне Лютцерат, что к юго-западу от Дюссельдорфа, в Германии относятся с сочувствием, пониманием и даже с симпатией. В этом местечке планируют возобновить добычу бурого угля. И вот в пустующих домах поселились экоактивисты, которые вначале возвели баррикады, а затем подожгли их. Следом на подъездных дорогах они установили треноги, расположившись за горящими баррикадами.

К слову, путь в деревню теперь полностью перекрыт, экоактивисты блокируют туда доступ. И заметьте, никто в мире не кричит о блокаде, о гуманитарной катастрофе. Почему? Потому что «Это Другое»! Один из активистов даже символично приклеил свою руку к асфальту дороги, другой расселся на вершине треноги. Немецкая полиция сообщила, что эвакуация жителей не планируется, однако в случае необходимости придется расчистить подъездные пути, чтобы энергетическая компания подвезла свою стройтехнику, оборудование и снабжение.

Это происходит сейчас и на Лачинской дороге – машины с гуманитарным грузом беспрепятственно проезжают мимо азербайджанских экологов – участников акции. В Германии рудники принадлежат энергетической компании. И в Карабахе рудники принадлежат Азербайджану, нашему государству. Почему же в нашем случае Европа не вспоминает о законе? И меры по эвакуации не называет «этническими чистками», «насильственным выселением», «нарушением права собственности». Почему? Потому что «Это Другое!», - говорится в выпуске.

Подробнее о двойных стандартах западных СМИ, которые пытаются очернить активистов на дороге Ханкенди - Лачин, смотрите в сюжете Caliber.Az

Caliber.Az
Просмотров: 1295

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Грузия ужесточает миграционные правила

15520
12 Октября 2025 09:26
2

Вратарь сборной Азербайджана: Удар Мбаппе было очень тяжело отразить

4706
12 Октября 2025 15:30
3

В Баку действует вечерняя мафия парковщиков Репортаж ARB TV

3841
11 Октября 2025 11:58
4

Север-Юг: Амин Тараффо о подписании соглашения по строительству ж/д Решт-Астара

3391
11 Октября 2025 13:51
5

Алиев принял участие на Саммите мира по Ближнему Востоку

3168
14 Октября 2025 00:06
6

В Баку продают квартиру, в которой жил Гара Гараев

3116
11 Октября 2025 19:43
7

Древние источники: Азербайджан старше Атропатены «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

2952
11 Октября 2025 13:22
8

В США ученикам школы азербайджанского языка вручены сертификаты ФОТО

2784
12 Октября 2025 09:00
9

В Азербайджане ожидаются дожди, грозы и снег ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

2599
12 Октября 2025 17:56
10

Тихие сигналы большой политики Баку и Москва возвращают разговор к сути

2514
11 Октября 2025 12:13
РЕПОРТАЖИ
Репортажи наших авторов, а также YouTube-канала Caliber.Az
loading