Кямран Алиев: Борьба с коррупцией в Азербайджане ведется комплексно ФОТО
Борьба с коррупцией в Азербайджане ведется комплексно. Наряду с уголовным преследованием, осуществляются широкомасштабные меры, включая институциональные реформы, общественное просвещение и внедрение цифровых технологий. Комиссия по борьбе с коррупцией и Главное управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре играют координирующую и ведущую роль в этой области.
Как передает Caliber.Az, об этом заявил генеральный прокурор Азербайджана Кямран Алиев, выступая на шестой пленарной сессии Глобальной сети антикоррупционных правоохранительных органов ООН (GlobE Network) в Баку.
Он отметил, что принципы верховенства закона и прозрачности в государственном управлении, заложенные общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, сегодня продолжают применяться под руководством президента Ильхама Алиева. По словам генпрокурора, политическая воля руководства страны, четкие цели и принципиальная позиция составляют основную основу достигнутых в этой сфере результатов. Кямран Алиев также подчеркнул роль внедренной в Азербайджане в 2012 году службы ASAN Xidmət, которая уже получила международное признание.
В заключение генпрокурор подчеркнул, что коррупция — это не просто нарушение закона. Это удар по обществу, по вере человека, по надеждам будущих поколений. «Именно поэтому значимость сегодняшнего пленарного заседания трудно переоценить», — резюмировал Кямран Алиев.