twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Лейла Алиева обсудила возможности сотрудничества Фонда Гейдара Алиева с президентом Кении ФОТО

21 Декабря 2024 16:00

В рамках своего визита в столицу Кении Найроби вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева провела встречу с президентом Республики Кения Уильямом Самоэй Руто. На встрече Лейла Алиева передала приветствия Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева кенийскому лидеру, сообщает АЗЕРТАДЖ.

На встрече стороны обсудили отношения между двумя странами, в том числе возможности сотрудничества Фонда Гейдара Алиева, возглавляемого Первым вице-президентом Азербайджана Мехрибан Алиевой, в различных областях. Подчеркнув важность расширения двусторонних связей, Лейла Алиева отметила значимость проектов, которые будут реализованы в рамках инициативы фонда «Развитие образования и культуры в африканских странах». Планируется осуществление проектов в сферах образования, здравоохранения, охраны окружающей среды, борьбы с изменением климата и культуры, а также реализация программ обмена в области образования и сотрудничество по совместной презентации произведений искусства в международных проектах.

Президент Руто отметил, что Азербайджан успешно провел 29-ю сессию Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) в ноябре. Он выразил удовлетворение динамичным развитием существующих отношений дружбы и сотрудничества между Азербайджаном и Кенией.

Кенийский лидер подчеркнул наличие большого потенциала для развития сотрудничества и расширения партнерства в различных направлениях, включая климатическую деятельность, энергетику, торговлю и инвестиции, туризм, образование и другие сферы. Он отметил, что проекты, реализуемые на государственном уровне, в том числе при поддержке Фонда Гейдара Алиева, в сферах образования, культуры, здравоохранения и других гуманитарных областях играют важную роль в развитии связей.

В ходе встречи президенту Кении Уильяму Самоэй Руто было передано приглашение Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева посетить нашу страну. Руто поблагодарил за приглашение и с удовлетворением принял его.

Caliber.Az
Просмотров: 902

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

11007
07 Мая 2025 22:18
2

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

9430
09 Мая 2025 12:28
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

8303
07 Мая 2025 15:33
4

Пакистан включил режим молниеносной войны Армия Индии не выдержала реальной проверки

4200
10 Мая 2025 09:35
5

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3971
07 Мая 2025 19:28
6

Очистить героическую историю от великодержавного высокомерия Аналитика Сергея Богдана

3804
09 Мая 2025 19:35
7

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

3651
08 Мая 2025 20:01
8

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3492
07 Мая 2025 17:42
9

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

3451
09 Мая 2025 10:23
10

Один пассажир более чем за полмиллиона Удручающие показатели региональных аэропортов Азербайджана / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

2681
09 Мая 2025 12:18
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading