Миацум — тю-тю. Кто виноват? Новое видео Caliber.Az
Отвечая на вопрос армянского журналиста «не означает ли его заявление о готовности Армении признать Азербайджан в рамках территории Азербайджанской ССР признанием Карабаха как части Азербайджана» премьер-министр Никол Пашинян заявил, что по Мадридским принципам Армения признала Карабах частью Азербайджана.
Об этом говорится в очередном видеосюжете проекта Caliber.
«В этом проблема. Мы создали желаемую реальность, которая не имела реальной связи с международной и геополитической реальностью. Мы должны столкнутся с этой реальностью лицом к лицу», - сказал Пашинян.
Эти слова вызвали гнев в лагере так называемых бывших, которые вновь завели старую шарманку о том, что дескать Мадридские принципы, предложенные посредниками в годы их правления, якобы открывали путь для оформления де-факто «независимости» сепаратистской «НКР» в «независимость» де-юре. Назвав при этом документ «дорожной картой независимости».
Подробнее - в видео: