Минобороны АР : Армяне установили мины на высоте Сарыбаба с целью увеличить число человеческих жертв
Мины, установленные на высоте Сарыбаба Лачинского района, содержат 65 граммов взрывчатого вещества в виде порошка, и установлены с целью увеличения числа человеческих жертв после Второй Карабахской войны.
Как сообщает Report, об этом сообщил полковник-лейтенант Министерства обороны АР Джавид Джаббаров военным атташе дипломатического корпуса, аккредитованного в Азербайджане, и журналистам.
По его словам, мины, обнаруженные на высоте Сарыбаба Лачинского района, были произведены Арменией в 2021 году: «Это противопехотные мины фугасного типа. Они были установлены здесь в первую неделю 2021 года после Отечественной войны».
Отметим, что сегодня военные атташе аккредитованного в Азербайджане дипломатического корпуса и представители СМИ побывали на месте обнаружения мин на высоте Сарыбаба в Лачинском районе.