twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Мир не по Саргсяну Старый режим против новой архитектуры

09 Октября 2025 13:56

Активизация мирной повестки между Азербайджаном и Арменией, похоже, нанесла сильнейший удар по гнусным планам адептов реваншизма в Ереване. В частности, показательны в этом смысле чередующиеся один за другим нервные выпады бывших главарей карабахского клана в сторону действующих властей Армении. Вслед за недавней пресс-конференцией второго президента РА Роберта Кочаряна на внутриполитическом поле Армении засветился и его давний «коллега по цеху» Серж Саргсян с очередной порцией абсурдных заявлений.

Третий президент Армении, как всегда, обрушился с критикой на премьер-министра Никола Пашиняна, вновь обвинив его в «сдаче Карабаха». Также он добавил, что Алматинская декларация имела нулевое воздействие на переговоры по Карабаху и сослался на американский Конгресс.

«То, что карабахский вопрос не закрыт, указывает хотя бы новая инициатива в Конгрессе США», озвучил нелепый аргумент Саргсян.

Почему нелепый? Да потому, что, во-первых, инициатива одного из комитетов американского Конгресса — это лишь показатель того, что огромные финансовые вложения армянского лобби «работают». В свою очередь, это даёт возможность матерым военным преступникам вроде Саргсяна и Ко и дальше раскручивать «карабахскую карту» внутри страны, создавая иллюзию у армянского населения, а также провоцируя граждан к новой войне с Азербайджаном и к очередной дестабилизации в регионе. 

Во-вторых, Никол Пашинян сместил Сержа Саргсяна в 2018 году. Сместил без особого труда, поскольку армянское общество устало от правления карабахского клана. И политические наезды бывших главарей карабахского клана на Пашиняна преследуют главную цель возвращение к власти в стране и последующий срыв переговорного процесса с Азербайджаном.

Очевидно, что активизация «старогвардейцев карабахского клана» против политики армянских властей это ответная реакция на недавнюю публикацию премьер-министра Армении в социальной сети, в которой Никол Пашинян публично уличил всех трёх президентов Армении в коррупционной деятельности и политических авантюрах. Напомним, в последних числах минувшего месяца на своей странице в Facebook армянский премьер оставил жёсткий пост, обвинив экс-лидеров страны в фальсификации выборов и в том, что именно они столкнули Армению в пропасть:

«Тер-Петросян втянул Армению в войну и сбежал. Роберт Кочарян втянул Карабах в войну и сбежал в Армению. Серж Саргсян ещё раньше сбежал из Карабаха, чтобы наслаждаться манатами, собранными на Лачинском посту», написал Никол Пашинян.

Спикер Национального собрания Ален Симонян в своём Telegram-канале также раскритиковал пресс-конференцию второго президента РА Роберта Кочаряна, назвав его политическим трупом: «Не бойтесь, всё равно вы давно уже политические трупы, вам нечего терять, а так хоть будет шанс выяснить, кто из вас более труп».

Армянские власти в ответ на откровенно антиправительственные шаги и действия оппозиционных фигур пока ограничиваются устными заявлениями, не прибегая к радикальным методам давления. Однако не исключено, что уже в следующем году, особенно в преддверии парламентских выборов, политика «мягкого» давления сменится более жёсткими мерами воздействия. Станет ли этот способ сдерживающим фактором для сторонников войны с Азербайджаном покажет время…

Caliber.Az
Просмотров: 1648

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Лейла, Арзу и Алена Алиевы посетили международный фестиваль STEAM Азербайджан ФОТО

7586
19 Ноября 2025 19:31
2

Госслужба о масштабном сбое работы интернета в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО

4867
18 Ноября 2025 16:54
3

Кочарли и Сури раскритиковали азербайджанское министерство — ведомство ответило на обвинения ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

4402
18 Ноября 2025 11:07
4

Сможет ли Германия возродить военную мощь? Аналитика Прейгермана

4342
18 Ноября 2025 19:05
5

Индия, Пакистан и Афганистан – треугольник противостояния Обзор Артема Кирпиченка

3048
18 Ноября 2025 14:45
6

Азербайджан закупает итальянские РЛС нового поколения ФОТО

3010
20 Ноября 2025 17:24
7

Самурай и китайская стена Токио и Пекин в дипломатическом клинче

2804
20 Ноября 2025 19:00
8

Метеослужба о погоде в Азербайджане на завтра

2762
20 Ноября 2025 12:54
9

Атака дронов на Рязань: Возгорание на предприятии ВИДЕО

2580
20 Ноября 2025 09:22
10

Конец «Южной Осетии»: Тбилиси ликвидировал советское наследие Статья Владимира Цхведиани

2197
20 Ноября 2025 17:53
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading